«Чисто не там, где убирают, а где не мусорят

Опубликовано: 29.04.2022

2022 04 29 17 621 апреля участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!»  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» в числе первых присоединились к IX экологическому субботнику «Зеленая весна – 2022».

Молодые люди провели очистку территории стадиона п. Верхний Ландех от мусора. Цель акции: привлечь внимание жителей поселка к проблеме загрязнения окружающей среды, гуманное отношение к природе.

 Спортивная районная площадка и стадион - объект  востребованный, излюбленное место  проведения свободного времени молодежи и  детей.  Казалось бы, есть здесь и мусорные баки, однако  многие  верхнеландеховцы и гости их игнорируют.  Мусора на стадионе много, он разбросан повсюду.   В ходе акции  участники  постарались на славу. Ребятами  под руководством специалиста ЦСО Н.В. Бекреневой было собрано 6 мешков разного мусора. 

Да, в этот день ребята постарались и навели порядок, а что будет завтра?  Хочется верить и надеяться, что когда-нибудь культура поведения людей, отношение  их к общему богатству под названием природа изменится  к лучшему. И все мы будем радоваться и жить под лозунгом «Чисто не там, где убирают, а где не мусорят». 

Просмотров: 144