Прокуратурой Верхнеландеховского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя п. Верхний Ландех, совершившего угрозу убийством

Опубликовано: 29.04.2022

Прокуратурой Верхнеландеховского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого 35-летнего жителя п. Верхний Ландех, совершившего угрозу убийством в отношении своей супруги.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый в марте 2022 года, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь в прихожей своей квартиры, расположенной в п. Верхний Ландех Ивановской области, учинил семейный скандал со своей женой и, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последней, схватил ее за одежду, высказав в ее адрес угрозу убийством, после чего, взяв ее руками за горло, стал сдавливать, пытаясь перекрыть доступ к кислороду.

Потерпевшая высказанную в ее адрес угрозу убийством восприняла реально, испугалась за свою жизнь, вырвавшись от мужа, она убежала к соседям, откуда вызвала сотрудников полиции.

В судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, подсудимый признал полностью, принес извинения перед потерпевшей, которые последняя приняла.

13.04.2022 постановлением мирового судьи судебного участка №2 Пучежского судебного района Ивановской области производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ.

Решение суда в законную силу не вступило.

                                                                   Э.А. ЛАЗАРЕВ,

                                   заместитель прокурора района.

Просмотров: 156