Победы наших земляков

Опубликовано: 01.04.2022

 2022 04 01 13 14    в  областном  дистанционном мероприятии

                                    «Счастье - это...»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» Елена Сергеевна Кокурина из поселка Верхний Ландех приняла участие в областном дистанционном конкурсе творческих работ для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященном Международному дню счастья «Счастье - это...».

Организатором конкурса  выступил ОБУСО «Лежневский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.  Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного развития и поддержания творческой активности граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсантам было предложено прислать рисунки, фотоработы, видеоролики, отвечающие на вопрос «Что такое счастье?».  Участница клуба активного долголетия ЦСО Е.С. Кокурина награждена Дипломом за 1 место в номинации «Рисунок», название ее работы  «Счастье – это мое творчество».

ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» благодарит Елену Сергеевну  за участие в конкурсе.

2022 04 01 13 15в онлайн-конкурсе видеороликов

              «Наши четвероногие друзья»

Подведены итоги межмуниципального онлайн-конкурса видеороликов для граждан старшего поколения «Наши четвероногие друзья», организатором которого выступил ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам».

Мероприятие  проводилось для активистов досуговых и клубных объединений, получателей социальных услуг областных учреждений социального обслуживания. Цели конкурса – организация досуга граждан пожилого возраста, развитие их творческой и социальной активности, стимулирование положительных эмоциональных реакций при общении с домашними питомцами.

Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам представляла активная участница клуба «Гармония души» ЦСО Любовь Анатольевна Шоникова из поселка Верхний Ландех. Она подготовила работу в номинации «Зверье мое!» и получила почетное 3 место.

                                                                                         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 327