Служат Родине наши земляки

Опубликовано: 18.02.2022

2022 02 18 7 1«Служба в армии – это славный путь солдат. Большой вклад в воспитание сыновей, которые с честью и доблестью защищают Отечество, вносят именно мужчины. Отцы, проходившие службу в армии, становятся достойным примером для своих детей.   В армейской службе нет более ценных качеств, чем дисциплинированность, добросовестность и ответственность. А высокая нравственность, порядочность и патриотизм – тем паче.

Восьмой месяц наш земляк Евгений Зима из поселка Верхний Ландех выполняет почетную и священную миссию – стоит на страже интересов Отечества.

После окончания 9 классов Верхнеландеховской средней школы пошел учиться в Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий, поступил на судового водителя. Но мысли об армии не отпускали. Отучился четыре года, за это время успел поработать на грузовом танкере - ходил по Волге. Уже многие друзья ушли служить, Женя решил, что и ему пора.

Он ушёл в армию 16 июня 2021 года. Служить очень хотел, считал, что нужно отдать священный долг Родине, чтобы можно было собой гордиться. Парень он спокойный, рассудительный. Служит Евгений в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области в 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в артиллерийских войсках. Ежедневные тренировки по строевой, марш-броски, стрельбы, учения – служба проходит по своим армейским законам.

Уже сейчас молодой человек может сказать, что военное  дело закаляет волю и характер, делает мужественным и выносливым. Молодой парень  быстро влился в армейский коллектив и продолжает осваивать сложное солдатское ремесло. Для этого он был достаточно подготовлен: и морально, и физически. С детства дружил со спортом. Поэтому он быстро адаптировался, справил­ся со всеми сложностями. Уже привык к армейской дисциплине, режиму дня, солдатской пище. Позади восемь месяцев службы. Это уже большой срок, но армейские будни далеко не равны хорошо налаженной гражданской жизни. Несомненно, все, чему научит армия, пригодится в дальнейшем.

И, конечно, не забывает своих родителей и любимую девушку: в свободное от службы время старается позвонить, поделиться впечатлениями о солдатских буднях. На трудности, которые, конечно же, есть, не жалуется и ничуть не жалеет, что пошел служить в армию, где у него появилось много друзей.

«Я знаю, что сын  у меня сильный, добрый, неунывающий, что он справится со всеми трудностями, которые встретятся. И всё же материнское сердце очень и очень ждёт момента, когда в трубке раздастся до боли родной голос и скажет: «Не волнуйся, мама, у меня всё хорошо». Звонит он каждый день. И нет момента радостнее. Отношения с сослуживцами у него хорошие. Дисциплина строгая, привык. Не секрет же, что мы, мамы, дома немного балуем своих сыновей, потому что очень любим. До армии Женя  уже долгое время встречался с девушкой, теперь не только я его жду, но и вторая половинка Алена, которая живет вместе с нами», - рассказывает Светлана Владимировна, мама молодого бойца.

Быть защитником Отечества непросто, под силу это мужественным, сильным и умелым воинам. Этому и учится сейчас наш земляк Евгений Зима.

26 февраля у Евгения день рождения, родители и  девушка поздравляют его с праздником. Желают, молодому человеку, успешной службы на благо Отечества и счастливого возвращения домой. 

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших воинах-земляках, которые служат добросовестно, добиваются высоких показателей. Такие вот они - наши верхнеландеховские парни. Честно и добросовестно выполняют свой долг перед Отечеством, как когда-то несли ратную службу их отцы, деды и прадеды, прославляя Россию.

С праздником вас, защитники Отечества!

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 350