Дворовые ёлки подарили новогоднее настроение

Опубликовано: 21.01.2022

2022 01 14 2 2Новый год.  Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Его встречали дома и на работе, в школе и детском саду.

Оказывается, дворовые елки - не новшество в нашем поселке. В конце восьмидесятых, когда были выстроены многоэтажки, на улицах Комсомольская, Новая, Строителей устанавливались лесные красавицы, а люди в Новый год украшали их и устраивали танцы под елочкой.

Сегодня эта традиция возвращается. 2 и 3 января наступившего 2022 года было организовано и проведено три новогодних праздничных мероприятия «Дворовые ёлки». Высокие, живые, пахнущие праздником ели были установлены во дворах, и каждая зеленая красавица была красиво украшена.

В создание всеобщей атмосферы праздника основную лепту внесли работники Верхнеландеховского ЦКиД. Зарядиться новогодним настроением и потанцевать вместе со сказочными героями на каждой дворовой елке собрались и дети, и взрослые. Все новогодние елки проходили по единому сценарию, однако они все равно не были похожи друг на друга.

2022 01 14 2 1Каждый праздник начинался с веселых игр, хороводов, конкурсов. Причем, участие в них с готовностью принимали как дети, так и их родители. Веселые Тигр, Снеговик, Баба Яга, Леший, Кикимора  не давали скучать никому, придумывая все новые и новые забавы. Радуясь, как дети, гости встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые с помощью весёлой сценки дали гостям заряд веселья. В течение всего праздника Снегурочка проводила интересные конкурсы и игры, а Кикимора старалась ей помешать. Также не обошлось без новогоднего хоровода у красавицы-елочки.  Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих с Новым годом и раздали всем сладкие гостинцы. 

Сегодня, в трудное время пандемии, когда многие массовые мероприятия запрещены, такие праздники на свежем воздухе помогли создать атмосферу Нового года, веселья, волшебства. Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, родители сами с удовольствием выходили к елке повеселиться на празднике. И дети, и взрослые  получили много радости, хорошее настроение.  

Просмотров: 263