Прошла встреча с населением по обсуждению проекта поддержки местных инициатив

Опубликовано: 20.12.2021

2021 12 17 51 1По инициативе жителей ул. Новая п.Верхний Ландех 14 декабря в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялась встреча Главы района Н.Н. Смирновой с представителями многоквартирных домов по вопросу реализации проекта местных инициатив по благоустройству придомовых территорий на 2022 год. Также во встрече принимали участие представители управления муниципального хозяйства администрации района.

Сотрудники  администрации проинформировали жителей, что программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. При непосредственном участии активных жителей за счет денежных средств, полученных в рамках программы поддержки местных инициатив, граждане сами определяют, какие важные проблемы по благоустройству территорий можно решить. За счет проектов возможно благоустройство детских площадок, спортивных объектов, дорог придомовых территорий.

В ходе встречи присутствующие обсудили новшества в рамках реализации мероприятий программы в 2022 году. Глава района предложила в ближайшее время организовать собрание с жителями улицы Новая по вопросу участия в конкурсном отборе поддержки местных инициатив с проектом благоустройства придомовой территории дома №2 по ул. Новая в п. Верхний Ландех.

                              Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 162