Должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности

Опубликовано: 11.12.2021

За нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Верхнеландеховского района проводилась проверка исполнения требований законодательства, регулирующего порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в бюджетных учреждениях района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение части 4 статьи 30 Федерального закона от 05.04. 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должностным лицом одного из бюджетных учреждений района отчёт об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещен в единой информационной системе с нарушенным сроком.

По результатам проверки в отношении должностного лица, допустившего нарушение Закона, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

                                                                   Э.А. ЛАЗАРЕВ,

                                  заместитель прокурора района.

Просмотров: 334