«Серебряные» волонтеры ЦСО присоединились к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Опубликовано: 03.12.2021

2021 12 03 49 11 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом – международный день ООН. Он учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. В этот день проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

В среду, 1 декабря, ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» была организована социальная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятие было приурочено к ежегодной Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, направленной на решение задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

«Серебряные» волонтеры отряда «Десант добра» ЦСО раздавали на улицах поселка  буклеты с информацией о путях заражения ВИЧ-инфекцией и факторах ее передачи, об основных способах профилактики, а также о реальности заражения при ведении асоциального образа жизни. Также волонтеры дарили прохожим красные ленточки – символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДА коснулась лично.

Подобные мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни молодого поколения, ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 173