Самое прекрасное слово на Земле – мама

Опубликовано: 26.11.2021

Накануне замечательного праздника Дня матери МКУ «Верхнеландеховская библиотека» провела онлайн-акцию «Моя мама». Для каждого из нас мама - человек особенный, самый важный и любимый в жизни. Это первое слово, которое произносим мы в жизни, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. Сколько бы ни было лет нашим мамам, они всегда нужны нам. И чем больше  наша  любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Организаторы для участия в акции предложили подписчикам   прислать фотографии, где они  запечатлены со своей мамой, либо фото мамы со всеми её детьми. К фото должно прилагаться короткое пояснение (полное имя мамы, по желанию имена детей, возможно -  короткая история, связанная с фотографией).

2021 11 26 48 7По словам библиотекаря Т.В. Бенедовской, праздник День матери полон душевной теплоты и преданности нашим корням. Поэтому никогда не поздно сказать своим мамам искренние слова благодарности и признания в любви. Эта акция направлена на то, чтобы участники смогли выразить свои чувства, эмоции, запечатленные  в  фотосюжетах, по желанию рассказать о своих мамах  и поделиться воспоминаниями о лучшем времени из детства.  «Конечно, мы ожидали большей активности от наших подписчиков, - отметила Татьяна Валерьевна, - Мы благодарны всем, кто откликнулся и поделился своим фото».

2021 11 26 48 8Материнская любовь беспредельна, она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все невзгоды. Дать детям жизнь и вырастить настоящими людьми, отдав им всю свою любовь, все свои помыслы, здоровье, силы и душу – это святой и благородный труд для каждой женщины. Мама воплощает в себе все самое прекрасное и святое в мире -  нежность, любовь, свет и тепло родного дома. Мать любит своего ребенка - ведь он для нее самый лучший.

2021 11 26 48 9Предстоящий праздник стал днем всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери, ставшей вечным символом мудрости и душевной щедрости, образцом высокого трудолюбия и терпения. Мы низко кланяемся женщинам, бабушкам, молодым женщинам, которые только собираются  подарить новую жизнь. Особые слова благодарности тем, кто стал второй  матерью детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным мамам.

2021 11 26 48 10Дорогие матери! Примите слова признательности, любви и уважения! Желаем вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача, труд вернутся заботой и благодарностью и ваших детей, и всего общества. Мы желаем всем матерям никогда не знать горя, печали и слез!

2021 11 26 48 11Представляем вам некоторые фото участников акции «Моя мама». По итогам проводимой онлайн-акции будет снят видеоролик, который примет участие в марафоне Ивановской области под  под хэштегами: #ДляМамы37  #ДеньМатери37.

                                                            Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 271