Нерешенные проблемы

Опубликовано: 02.10.2021

2021 10 01 40 4К нам в редакцию обратилась жительница села Мыт:

«Здравствуйте, я не знаю, куда обратиться с проблемой: в Мыту на улице Молодежной такая свалка, и она все растет.  Мы платим за мусор деньги - 300 руб. каждый месяц, чтобы любоваться на это безобразие?!

И  ещё: я больше месяца ищу, чьи  это провода. Электрики говорят: «Это не наши», работники связи уже шарахаются от меня, а берёза упала на эти провода и лежит над моим участком.

Людмила Дунаева, с. Мыт.

За комментариями мы обратились к главе Мытского сельского поселения В.С. Баранову. 

- Да, проблема с крупногабаритным мусором существует, и я об этом знаю. К сожалению, специально отведенного места для крупногабаритных отходов у нас нет. За таким мусором приезжает специальный ломовоз и увозит, такая услуга, надо сказать, стоит немалых денег.  28 сентября я  объехал село, посмотрел «масштабы бедствия». В настоящее время достигнута договоренность с региональным оператором о вывозе этого крупногабаритного мусора. Но хочу еще раз напомнить всем жителям не только Мытского поселения, но и района в целом, что ветки, картофельная ботва, трава - в общем, все, что наши люди несут к контейнерам из своих огородов, не является коммунальными отходами. 

2021 10 01 40 3Насчет упавшей на провода березы могу пояснить, что этот вопрос решается.

(Фотографии предоставлены автором письма).

Просмотров: 250