«Я не Богиня – просто женщина и мать»

Опубликовано: 01.12.2014

2014-11-28 96 1Начало предпраздничной недели самого трогательного, обаятельного  праздника   в России - Дня матери - ознаменовалось красивым мероприятием, которое состоялось 24 ноября в МКУ «Верхнеландеховская библиотека». Здесь в уютном, теплом зале  собрались члены клуба «Серебряная нить».

Как всегда работники библиотеки подготовили для представительниц прекрасного пола – заботливых мам и  любящих бабушек - интересную праздничную  программу, в ходе которой прозвучало много трогательных, вдохновенных признаний, поздравлений и пожеланий. Вместе с ведущими программы Т. Бенедовской и Л. Елшиной женщины вспомнили все приятные моменты материнства, окунулись в былые времена. А прекрасное выступление воспитанников детского сада «Сказка»  вызвало столько радости и восторга, что от сияющих улыбок  гостей праздника и хмурая  холодная погода  этого дня показалась ясной, солнечной. Дети подготовительной группы со своим  воспитателем Т.А. Деминой и музыкальным работником А.В. Колмаковым  просто покорили сердца всех присутствующих. В ходе выступления дети читали стихи, пели песни, бойко рассуждали о том, как  нелегко приходится  мамам  в их  воспитании,  а   бабушки для них  просто  самые «лучшие подружки». Их они очень любят и ценят.   

Много добрых, сердечных  слов и  пожеланий  было сказано в этот день  в адрес обладательниц почетного, достойного  звания мама. Порадовал женщин  и единственный мужчина, который  присутствовал  на празднике.  А.В. Колмаков исполнил песню  «Мама,  хочу,  чтоб ты знала». Поддержали эту душевную тему, такую  близкую всем членам клуба,  и сами женщины. Они  вспомнили другие стихи и песни, посвященные   матери. Ведь весь  мир держится на  её  хрупких, женских  плечах, а семейный очаг всегда согрет душевным теплом, что создаёт ощущение благоденствия, спокойствия, уюта. В любом возрасте материнская отзывчивость, внимание и мудрые советы поддерживают нас, помогают преодолевать трудности, дарят уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.

Эта затронутая тема  продолжилась и в ходе традиционного чаепития, где женщины приятно общались, шутили, немного поиграли,  с удовольствием спели любимые песни.  Вечер встречи получился очень насыщенным, добрым и обаятельным. На память  присутствующие получили сувениры - открытки, специально подготовленные к этому дню.  А библиотекарям было приятно услышать из уст гостей благодарность за их интересные, приносящие радость мероприятия.   

Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1330