Культурная суббота прошла в районе интересно и насыщенно

Опубликовано: 18.09.2021

2021 09 17 38 7В минувшую субботу, 11 сентября, прошла Всероссийская акция «Культурная суббота», объявленная Министерством культуры Российской Федерации. В этот день во всех уголках нашей большой страны состоялись выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы. Министерство культуры России, выступающее инициатором акции, намерено сделать «Культурную субботу» традиционной, она будет проходить каждый год во вторую субботу сентября.

Не остались в стороне и учреждения культуры Верхнеландеховского района, которые организовали и провели различные мероприятия для наших земляков — как самых юных, так и пожилых.

В этот день работники Верхнеландеховского дома культуры провели концерт под названием «Осенний поцелуй после жаркого лета»,  вокальные номера порадовали жителей и не оставили никого равнодушными, зрители вспомнили песни прошлых лет и дружно подпевали артистам.

2021 09 17 38 5Была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены вязаные и сшитые из ткани изделия, картины и другое. Изделия народного творчества привлекли посетителей работами местных мастериц Валентины Комиссаровой, Наталии Смирновой и мастеров Верхнеландеховского дома ремесел.

Конкурс букетов «Цветочная фантазия» порадовал зрителей буйством осенних красок, в нем приняли участие более двадцати номинантов, победителями стали Алина Кожина, Наталия Смирнова, Любовь Хлевная, все конкурсанты были награждены призами.

2021 09 17 38 6Для детей в этот день работал батут,  так же все желающие  могли полакомиться сладкой ватой и вкусными пирожками.

В течение мероприятия работала фото-зона «Краски осени». День выдался теплым, солнечным, ярким! Зрители прекрасно провели время, получили положительный заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Культурная суббота — это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой.  В этот день культура вновь в строю, она приносит людям новые идеи, прекрасное  настроение, свет и доброту души для каждого жителя нашей необъятной Родины.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 217