Дошколята познакомились с рядом праздничных дат

Опубликовано: 27.08.2021

2021 08 27 35 3Дошколята  любознательный народ.  Все об этом знают. Жизнь детворы в детском саду очень насыщенная, интересная и познавательная. Через игры воспитатели и другие гости прививают мальчишкам и девчонкам,  не только любовь к окружающему миру, уважение к старшим, но  и патриотические  чувства гордости за свою страну,  родной край, традиции и обычаи предков.  

19 августа на Руси отмечают Яблочный спас. В этот день в гости к ребятам детского сада «Сказка» пришли сказочные герои в образах  персонажей «Августа» и «Яблонька». Работники Верхнеландеховского дома ремесел рассказали воспитанникам о значении и обрядах православного праздника. Предложили поиграть в игры.  Вместе участники встречи  прошли круговорот сказочного яблочного  приключения в игровых моментах: «Яблочко по кругу», «Яблочко для Славочки», «Собери корзину яблок». С  радостью и задором  ребята  поучаствовать в конкурсах: «Хвалёное яблоко», «Загадай желание», «Отгадай, что за фрукт».

 В конце праздника Яблонька угостила всех детишек яблоками, грушами и поздравила с праздником.  На память  вместе с гостями дети сделали общее фото. 

 

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.  Накануне этого дня  к  ребятам детского сада «Сказка» пришли работники Верхнеландеховского  дома культуры. Совместно с воспитателями  они  провели для детворы спортивно-развлекательную, познавательную программу. В начале занятия дошколята узнали историю отмечаемого праздника, который  вошел в нашу жизнь не так давно, но наполнен глубоким смыслом и значением. Государственный флаг, герб и гимн - символы единства нашего государства, его истории и современности. Эти важные  атрибуты объединяют  всех нас, граждан России.   Затем дошколята узнали значение цветов триколора, посоревновались в правильности и быстроте  составления цветовых полос флага.  Мероприятие прошло  с хорошим, позитивным настроем и присутствием духа патриотизма и гордости за свою страну, в которой  мы родились, растем и  живем.

 Все игровые мероприятия проходили на свежем воздухе с соблюдение правил эпидемиологической  обстановки.

                                                                                                                                  СОБ.ИНФ.

Просмотров: 303