Ребята своими руками создают волшебство

Опубликовано: 21.11.2014

2014-11-21 94 6Когда позади занятия в школе и приготовление домашних заданий на завтра, многие мальчишки и девчонки поселка спешат в Верхнеландеховский центр внешкольной работы, где с пользой проводят свой досуг. Главным движущим фактором для них является интерес к различным видам декоративного творчества и возможность пообщаться в кругу сверстников в непринужденной атмосфере, которая позволяет им открывать в себе таланты. Когда же начинается подготовка к различным конкурсам, тут выдумка и фантазия каждого – ценный вклад  в общее  дело.

Всего в ЦВР работает 8 различных кружков, так что выбрать себе дело по душе не проблема, было бы желание.

«Очумелые ручки» – так называется кружок, которым руководит О.А.  Бабенкова. В кабинете, где творят ребята,  каждое занятие  приносит новое открытие.  Если сегодня здесь  вяжут на спицах,  то на следующий день руководитель  уже учит выполнять работы в технике канзаши. И требуются ребятам для этого всего лишь   разноцветные ленты, клей, ножницы. Ну, и, конечно же, выдумка и желание удивить своим творчеством и себя (надо же, получилось!), и своих друзей, и тех, кто заходит в их мастерскую. В копилке у кружковцев  уже много интересных изделий, многие бантики, заколки для волос пользуются у подружек успехом.

«Каждая поделка не только делает руки детей более умелыми, но и развивает воображение, помогает полюбить то дело, за которое берёшься. Занятия воспитывают у ребят  умение решать задачи креативно, нестандартно», - делится с нами руководитель кружка.

Не менее интересно проходят занятия  в кружке «Модульное конструирование из бумаги», в котором занимаются ученики 1 класса, а  занятия также проводит О.А. Бабенкова. Здесь  для творчества и выдумок  требуется бумага, клей, ножницы. Самое главное - если в кружке «Очумелые ручки»  занимаются девчонки, то здесь и мальчишки с интересом увлечены творчеством. Занятия проходят в дружелюбной атмосфере, помогают легко и с юмором решать даже трудные творческие задачи, учат ребят трудолюбию. Дети  с помощью руководителя создают как коллективные работы, так и собственные «шедевры». В обоих кружках сейчас идет  работа по  изготовлению сувениров для своих любимых мам, ведь совсем скоро праздник - День матери. И поэтому ребята очень стараются. Пожелаем им новых задумок и творческих  успехов!

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1035