В районе проходят проверки предприятий на COVID-безопасность

Опубликовано: 30.07.2021

2021 07 30 31 2В Верхнеландеховском районе  проводятся мониторинговые мероприятия по выполнению Указа Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» от 17.03.2020 №23-УГ. 

В Указ Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся допуска к выполнению профессиональных обязанностей сотрудниками предприятий и организаций региона только при наличии медицинских документов, подтверждающих достижение коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, в Ивановской области введено обязательное тестирование на коронавирус один раз в 4 дня сотрудников предприятий и организаций, не прошедших курс вакцинации и не имеющих антител после перенесенного заболевания. Ранее для того, чтобы не сдавать регулярный тест, был установлен период прохождения полного курса либо первичной вакцинации до 15 июля. Теперь этот период увеличен до 1 августа.

Отметим, что регулярное тестирование сотрудников введено для всех предприятий и организаций, в которых менее  60% сотрудников имеют  коллективный иммунитет к заболеванию. А в организациях, где контакт с людьми наиболее тесен (пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма), коллективный иммунитет должен быть 100%. Тестирование проходить не нужно тем сотрудникам, кто до 1 августа пройдет полный курс или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител (выданную не ранее 01.01.2021 года).

22 и 23 июля в поселке Верхний Ландех были проведены проверки в магазине «Пятёрочка» и на швейном производстве ООО «Исток-Пром».

2021 07 30 31 3Начальник управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осипова  и  участковый уполномоченный ПП №17 Е.А. Валугин провели контроль исполнения регламентов и норм безопасности. Проверяемые представили все необходимые документы, рассказали о выполненных мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции. В ходе проверки нарушений не выявлено. Из общего количества сотрудников, присутствующих на рабочих местах, более 60% защищены от COVID-19. 

Рейды будут продолжаться.

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 277