Это наш общий праздник!

Опубликовано: 23.07.2021

Это наш общий праздник!

В связи с юбилеем газеты «Сельские зори» мы объявили несколько  конкурсов, в которых предложили принять участие нашим читателям. Благодарим всех, кто поддержал нас и откликнулся на призыв. Сегодня мы публикуем материалы, которые получили.

Конкурс «Мы родились в один день»

Светлана Юрьевна Сказкина,  д. Токарево

26 июля – день рождения нашей газеты «Сельские зори». Но этот день для нашей семьи тоже праздник – тридцать два года назад родилась наша дочка.

В те  годы в местной больнице не было УЗИ, поэтому мы не знали, кто родится. И вот 26 июля в роддоме п. Пестяки в 18.00 вечера появилась на свет наша девочка. Имя дочке дал папа Сережа в честь своей бабушки, а так как у меня бабушку тоже звали Мария, то я согласилась.

Сейчас наша Маша – взрослая самостоятельная женщина, мама троих детей, живет и работает в  г. Иваново. Когда приезжает в деревню к родителям, обязательно берет у меня стопку газет «Сельские зори» для чтения.

От всей души поздравляю свою дочку и районную газету с днем рождения!

Уважаемая редакция газеты  «Сельские зори»!

Пожелать я хочу благодарных читателей,

Чтоб работа давалась легко,

Про людей чтоб почаще писали вы,

С кем живем мы в районе давно.

Я желаю побольше подписчиков,

Чтоб зарплата достойной была.

Чтобы были вы в жизни улыбчивы,

И здоровыми были всегда.

Дочь Мария и её семья.

Владимир Михайлович  Паршин, п. Верхний Ландех

Я родился в один день с районкой – 26 июля, только с разницей в 22 года. Местную газету всегда читали в нашем родительском доме. Помню, что у мамы, когда она еще выписывала несколько журналов и газет, районка традиционно занимала в этом списке первое место. И не потому, что она стоила дешевле, а потому, что выписать ее считалось необходимым в первую очередь.  Тогда  она  называлась  «Новый путь». И  когда  женился в 1990 году, в нашей новой семье с первого года мы                 стали выписывать  районную газету - она уже именовалась «Сельские зори».

Сейчас моя жизнь еще более тесно связана с местной газетой, поскольку последние 10 лет моя супруга работает в районной редакции. В нашей газете больше всего люблю читать очерки о земляках: интересно узнавать что-то новое о тех, кого знаешь давно, а также знакомиться с другими жителями района.

Поздравляю коллектив редакции с юбилеем, желаю успехов, долголетия и высоких тиражей!

Конкурс «Сельские зори» в моей жизни»

Светлана Юрьевна Сказкина, д. Токарево:

Газета «Сельские зори» стала для меня путеводной звездой в мир поэзии. Писать стихи я начала давно, но первыми их прочитали сотрудники редакции и опубликовали в районной газете.

С тех пор я периодически стала печатать свои произведения. Может  быть, они не такие, как у выдающихся поэтов, но в них отражается моя  душа и чувства. Думаю, что и в дальнейшем с удовольствием буду сотрудничать с нашей районной газетой «Сельские зори».

Фотоконкурс «Я и моя любимая газета «Сельские зори»

Районную газету в нашей семье читают все!

Просмотров: 223