Неравнодушные жители поселка получили ответы на волнующие их вопросы

Опубликовано: 16.07.2021

2021 07 16 29 19 июля  возле  Дома культуры состоялась очередная информационная встреча  Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н Смирновой с жителями поселка Верхний Ландех. На встрече присутствовали заместитель Главы, руководитель аппарата администрации района В.Н. Шашина, начальник управления муниципального хозяйства администрации района  О.В.  Купоросова, депутаты районного Совета А.В. Сироткина, Т.В. Колобова, участковый уполномоченный ПП№17 Е.А. Валугин.  Следует отметить,  все меры  безопасности  при общении были соблюдены. 

Вначале Наталья Николаевна  проинформировала  собравшихся  о  проделанной работе за прошедший, такой непростой год в условиях пандемии: о том, чего удалось достичь совместными усилиями власти  и  жителей на благо района, его  населения. Были затронуты важные составляющие жизнедеятельности  в сферах образования, культуры, медицины, социальной политики,  благоустройства, дорожного и других  хозяйств.

В  ходе встречи жители задавали волнующие их вопросы. Активисты подняли тему благоустройства придомовых территорий по программе, основанной на местных   инициативах жителей. На  этот год было подано две заявки от домов №2 и №3 по улице Новая, однако кто прошел отбор и  будут ли осуществлены работы - не совсем ясно.  Обсуждались и вопросы газификации районного центра, которая запланирована на 2022-2025 годы.  Как и на других встречах, люди высказали нарекания в адрес жилищно-коммунальной службы, по их мнению УК необоснованно завышает тарифы на оказываемые услуги.

Родителей, бабушек и дедушек волнует вопрос о том, что молодежи нечем заняться по вечерам, нет организованного отдыха, занятий по интересам.  Особенно сейчас, когда  в период летних каникул  детей в поселке много.  В центре, на  территории Дома культуры нет  даже  лавочек, где  могли бы  посидеть и отдохнуть молодые, пожилые  люди, гости. Вспомнив прошедшую зиму, собравшиеся сетовали, что горка для детей   появилась только в конце сезона, а потом  быстро пришла в негодность.

Жители МКД  также высказали просьбу представителям местного самоуправления: при проведении весенних субботников предоставлять по возможности транспорт для сбора мусора. 

В ходе общения были затронуты  некоторые хозяйственные вопросы, в частности, отсутствие замка на пожарной емкости, что находится за контейнерной  площадкой по улице Новая. Сотрудникам правопорядка поступило обращение по некоторым предполагаемым объектам нежилого фонда, где часто собирается молодежь, мешая окружающим отдыхать по ночам.

В целом встреча прошла продуктивно. Неравнодушные к проблемам поселка люди  получили объяснения и ответы на волнующие их темы бытия, а также  заверение представителей власти,  что все пожелания, поднятые вопросы  и нарекания   не останутся без внимания.

                                                             

                                                           Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 192