Благотворительный проект «Вешалка добра»

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 8ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  продолжает реализацию благотворительного проекта «Вешалка добра». 30 июня, в рыночный день, специалисты центра разместили рядом со своим  учреждением палатку с вещами, где все желающие смогли  выбрать для себя и детей необходимые одежду и обувь, детские принадлежности. 

Цель данного благотворительного проекта – привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им помощи, создание атмосферы причастности людей к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия.

Следует напомнить, что благотворительный проект стартовал 1 марта, за этот период было собрано большое количество  вещей, бывших в употреблении, а также новых детских вещей.

Большую благотворительную помощь по доставке вещей оказывает Центр защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь», Отдел церковной благотворительности и социального служения Кинешемской епархии Московского патриархата. Служители православия активно сотрудничают со всеми  социальными центрами. Особое взаимопонимание и поддержка в вопросах  оказания посильной помощи малоимущим гражданам  сложились с нашими  специалистами ЦСО.  

За время реализации проекта  безвозмездной помощью смогли воспользоваться  более 100  жителей во всех населенных пунктах  Верхнеландеховского  муниципального района.

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 300