Наши ветераны побывали на областном смотре-конкурсе «Школ безопасности»

Опубликовано: 03.07.2021

2021 07 02 27 324 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Родники-Арена» прошел седьмой областной смотр-конкурс «Школ безопасности» бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Родниковский КЦСОН». Мероприятие состоялось в целях закрепления теоретической и практической подготовленности ветеранов  по вопросам безопасности жизнедеятельности, проходящих обучение в «Школах безопасности» на базе учреждений социального обслуживания. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса конкурс  проводился дистанционно, в этом году он прошел очно.

В конкурсе приняли участие команды из 9 учреждений социального обслуживания со всего региона. ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» на конкурсе представили члены клуба активного долголетия «Гармония души» из поселка Верхний Ландех - команда «Знатоки».

2021 07 02 27 4В ходе мероприятия  активные пенсионеры  обогатили свои знания и умения.  Следуя по станциям, команды  выполняли  различные конкурсные задания, включающие в себя демонстрацию навыков, опыта, знаний по пожарной, антитеррористической,  лекарственной, мошеннической безопасности,  методы  борьбы с ними.  Нет сомнения, что такие тренировки окажутся полезными в жизни,  помогут справиться  в любой сложной  ситуации. К примеру, умение пользоваться огнетушителем  может пригодиться  в случаях бытовых возгораний.

На площадке всюду царила атмосфера доброжелательности, хорошего настроения и  приятный позитив.  Для соревнующихся проводился оздоровительный флешмоб, который безусловно порадовал всех участников дружеских состязаний.

Наши ветераны отличились на  станции «Пожарная безопасность».  По итогам смотра-конкурса команда «Знатоки»  из Верхнего Ландеха отмечена Дипломом за победу  в этой номинации.

                                                                            СОБ. ИНФ.

Просмотров: 225