«Крепкая семья» - помогает!

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 3Во вторник, 15 июня, состоялся рабочий визит руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия»  Екатерины Шиловой  в Верхнеландеховский район. В селе Мыт она провела прием граждан и посетила местную библиотеку.

Как сообщила Екатерина Шилова, которая в Ивановской области координирует партийный проект «Крепкая семья», часть обращений была проработана накануне. Большинство из них касались поддержки семей с тремя и более детьми.

В частности, речь шла о просьбе помочь в приобретении канцтоваров и рюкзаков для детей школьного возраста. С такой просьбой к Екатерине Шиловой обратились несколько многодетных мам из села Мыт. Доход семей, где воспитываются школьники и дети дошкольного возраста, очень скромный. На многом приходится экономить. Екатерина Шилова оказала поддержку, подарив ребятам канцтовары и школьные рюкзаки.

Среди других поступило обращение от жителей Кромского поселения по поводу ремонта дороги между д.Осиново и с. Бараново.

Также в этот день координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» вручила сотрудникам Мытской сельской библиотеки сразу несколько десятков книг. Библиотечный фонд пополнился новыми изданиями из школьной программы начального звена, а также литературой для школьников постарше. Эти книги были собраны в рамках благотворительной акции «Сохрани книгу», которую на протяжении нескольких лет проводит региональная приемная.

Приятным дополнением к книжным подаркам стали мячи, обручи и скакалки, которые теперь будут доступны для сельской детворы. Как признались сотрудники библиотеки, спортивный инвентарь пригодится для проведения спортивных и развлекательных мероприятий. Ведь современная библиотека – это не только место, где можно выбрать и почитать книгу, но и пространство для полезного и интересного досуга.

Просмотров: 291