«Мой друг велосипед»

Опубликовано: 19.05.2021

Помимо государственных, религиозных и профессиональных праздников мы можем встретить в календаре и много других, довольно своеобразных дат. Так, свой праздник имеют и некоторые изобретения. Например, Всемирный день велосипеда – это международный праздник, который появился совсем недавно и отмечается в апреле. В последнее время поездки на велосипедах набирают популярность. И это неудивительно, ведь велосипед - экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья. Его использование способствует бережному отношению к окружающей среде.  На планете насчитывается свыше миллиарда велосипедов, а, следовательно, и велосипедистов.

2021 05 07 19 815 апреля в Стариловском доме культуры и библиотеке для участниц женских клубов «Сударушка» и «Рукодельница» прошла конкурсная программа «Мой друг велосипед». Главная цель праздника – приобщение жителей к здоровому и активному образу жизни.

Ведущие - библиотекарь Т.В. Чухлова и зав. сектором Л.П. Разживина рассказали присутствующим об истории этого праздника, о видах  велосипедов и провели конкурсы. Также участники показали свои знания в викторине «Собери велосипед». Погода радовала своим теплом и ярким солнцем. Мероприятие прошло с пользой для здоровья.

2021 05 07 19 920 апреля в Симаковском ЦКиД члены клуба «Сударушка» приняли участие в велопробеге, посвященном Всемирному дню велосипеда. Присутствующие ознакомились с историей изобретения велосипедов, отвечая на вопросы, проверили свои знания Правил дорожного движения, разгадывали кроссворд для велосипедиста.

А затем на велосипедах посетили знаменитые места поселения: памятник И.В. Малыгину, одному из 26 бакинских комиссаров в деревне Марково; памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Засека.

Организаторы праздника желают всем здоровья, чередовать свою размеренную жизнь с физической культурой, быть активными и участвовать в спортивной жизни поселений.  А также обращаются ко всем велосипедистам с призывом соблюдать Правила дорожного движения при пользовании велосипедом, заранее выбирать маршруты движений, быть внимательными и осторожными на дорогах!

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 280