Дружная работа на благо земляков

Опубликовано: 16.05.2021

2021 05 20 14 12В рамках  мероприятий по благоустройству общественных мест  группа активных жителей районного центра Верхний Ландех провела добровольческую благотворительную акцию.  Собравшись вместе,  мужчины спилили ветхие, аварийные деревья возле пруда на улице Строителей.

Жители улицы на сходах и встречах с представителями местных властей не раз поднимали вопрос об угрозе падения старых ив  возле водоема.  Водоем в жилом массиве  «ПМК» имеет несколько назначений: противопожарный,  для любителей  это место для рыбалки, а молодежь предпочитает здесь устраивать вечерние посиделки; оборудованные деревянные мостки используются населением для стирки и других хозяйственных нужд. 

Многие гнилые деревья уже поломаны ветрами, гляди того придавят кого-нибудь.   Люди неоднократно обращались в разные инстанции с тем, чтобы навести порядок у пруда, в том числе и к депутатам городского поселения. Но, как говорится, к решению проблемы у властей все руки не доходили.

К делу подключился бывший депутат от улицы Строителей, уважаемый среди односельчан предприниматель Е.В. Романов. Его поддержали и другие неравнодушные, инициативные  жители поселка.  В один из дней мужчины договорились, собрались и  организованно взялись за работу: одни спиливали деревья, другие убирали ветки, на тракторе трелевали упавшие в воду деревья. Мужчины поработали на славу, освободив большую часть берега от зарослей ветхих ив, берез, кустарника.

Основная работа сделана, предстоит уборка территории, к которой уже обещали подключиться работники управления муниципального хозяйства администрации муниципалитета, депутаты городского поселения и неравнодушные жители.

Следует сказать, что дружная работа  мужчин на благо сельчан привлекла внимание жителей окрестных домов, они тоже присоединились к  доброму делу.

                       СОБ.ИНФ.       

Просмотров: 244