Уборка территории памятника воинам-землякам - лучший способ отдать дань уважения павшим героям

Опубликовано: 16.05.2021

2021 05 20 14 11В преддверии 9 мая  работники Мытского дома ремесел и Мытского краеведческого музея организовали субботник по приведению в порядок территории памятника  погибшим воинам в Великой Отечественной войне  в селе Мыт.

Активисты обратились в администрацию Мытского сельского поселения за помощью в выделении денежных средств на покупку краски, кисточек, побелки и других строительных материалов для косметического ремонта памятника воинам  ВОВ.

2021 05 20 14 10В первый день, вооружившись лопатами, граблями и мусорными мешками, они совместными усилиями очистили территорию памятника  от  мусора, листвы, сухих веток. Ошкурили мемориал, очистив его от мха, убрали трещины и  обвалившуюся плитку, метр за метром скрупулезно выдергивали траву. Во второй день добровольцы покрасили памятник и отремонтировали лавочки, заменили столбики. Вымыли и покрасили стелу с фамилиями погибших и саму скульптуру солдата.

Благодаря дружной работе активных мытчан памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и территория вокруг стали чище. Добровольцы  говорят, это лучший способ отдать дань уважения павшим героям.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Память о них должна жить в наших сердцах. Мы должны гордиться дедами и прадедами, которые оставили свои жизни на полях сражений, и чьи имена высечены на памятных досках обелисков.

                       

                                                     Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 273