Ребята собрали мусор по дороге в школу

Опубликовано: 20.04.2021

2021 04 16 16 813 апреля школьники младшего звена, члены волонтерского отряда  «Вектор добра» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью вместе с руководителями  самыми первыми присоединились к двухмесячнику по  весенней уборке  улиц, площадей  и  окрестных  территорий  районного центра.

Юные добровольцы провели акцию по уборке улицы Кооперативная, по которой  каждый день идут в школу получать знания. Руководитель – педагог ЦВР О.А. Бабенкова отмечает, что каждый год  со  сходом снежного покрова вытаивают так называемые «подснежники» - различный мусор. Поэтому вместе с детьми они решили провести уборку улицы к школе, где сами же ребята и намусорили.  Фантики от конфет,  печенья, упаковки из-под сока и другой  мусор собрали по пешеходному переходу и обочине дороги вдоль улицы. Наполненные  мешки  отправились в мусорный контейнер, пластиковые бутылки и упаковки положили отдельно в  желтую корзину, установленную на мусорной площадке.

Акция прошла после уроков, у всех участников было хорошее, бодрое настроение. Вооружившись перчатками,  мальчишки и девчонки быстро навели порядок и довольные отправились по домам.  Делать добро – это привычное дело для начинающих волонтеров.   Следующий экологический поход по наведению порядка на игровой площадке по улице Новая  запланирован на ближайшее будущее.

Всего в акции приняли участие порядка десяти ребят и двое взрослых.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 239