Дошколята присоединились к Всероссийской акции «Мечты о космосе»

Опубликовано: 20.04.2021

2021 04 16 16 2С 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации проходила Всероссийская акция «Мечты о космосе», приуроченная ко Дню космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Цель акции – объединение граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризация современных достижений в космической сфере и формирование чувства гордости за свою страну.

В эти дни «cеребряный» волонтер Л.В. Юрлова и специалист по социальной работе ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Н.В. Бекренева провели с воспитанниками детского сада «Сказка» п. Верхний Ландех игровую программу «Путешествие к звездам».

Ведущие мероприятия в игровой форме объяснили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», метеорит», «орбита», «телескоп», познакомили с историей развития авиации и космонавтики. Дети приняли активное участие, они виртуально побывали на космическом корабле, затем  посмотрели мультфильм «День Космонавтики или профессор Почемучки».

Гости вручили дошколятам буклеты об истории космонавтики и раскраски на космическую тему.

Просмотров: 218