Встреча с жителями по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Опубликовано: 20.04.2021

2021 04 16 16 17 апреля состоялась плановая встреча с жителями-собственниками многоквартирных домов на улице Строителей поселка Верхний Ландех по вопросу участия населения в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Встреча с жителями проходила в формате открытого диалога, в котором приняли участие начальник управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района Ольга Викторовна Купоросова, специалисты администрации, депутаты городского поселения.

В ходе собрания обсуждались вопросы, связанные с выбором территории, планируемой к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - благоустройство тротуара по улице Строителей от дома №16 до дома №19. Жителей проинформировали о возможности участия в программе, о ее сроках и условиях.

По словам О.В. Купоросовой, подобные встречи с населением - это начальный, но самый важный этап реализации программы. «Главное, чтобы вы - жители, осознали, что без вашего участия этот проект не сможет двигаться вперед», - отметила она. Также сделала акцент на том, что одним из важнейших условий участия в программе является готовность жителей оказать помощь в проведении работ и обязанность в дальнейшем поддерживать надлежащее состояние благоустроенной территории. В ходе встречи Ольга Викторовна рассказала о созданном в районе волонтерском отряде, призванном информировать население об объектах благоустройства.

Жители заинтересованно вели диалог с представителями местной власти, причем, не только о проекте «Формирование комфортной городской среды», но и обсуждали другие интересующие их  вопросы благоустройства.

Просмотров: 211