Жители поселка Верхний Ландех могут принять участие в выборе территории для благоустройства в 2022 году

Опубликовано: 02.04.2021

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий. Основная цель - сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. А также  вовлечь граждан в процесс благоустройства.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая текущего года и будет доступно для каждого гражданина страны старше 14 лет.

Свой выбор жители поселка Верхний Ландех могут сделать из отобранных пространств,  для участия в голосовании это: благоустройство тротуара по улице Строителей; благоустройство территории «Сад Памяти» (улица Новая).

«Одна из важнейших задач проекта - это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. Особенно важно вовлечь молодежь. Чем больше людей примет участие в благоустройстве нашего поселка, тем комфортней и уютней он будет становиться. Ведь именно жители  знают, чего не хватает, а что придает значимость», - рассказала Глава района  Н.Н.Смирнова.

22 марта закончилась регистрация волонтеров, которые помогут жителям выбрать общественные пространства для благоустройства на 2022 год. Всего в Ивановском регионе волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды» пожелали стать 770 человек.

В Верхнеландеховском  районе  зарегистрировалось 5 волонтеров. Все они зарегистрировались на сайте dobro.ru,  пройдут обучение и будут рассказывать людям, какие территории предлагаются для преображения,             а также помогут в регистрации на  федеральной платформе 37. gorodsreda.ru/., где и будет проходить голосование. Добровольцы будут работать в МФЦ, учреждениях культуры и в других общественных местах.

Главные преимущества такого голосования – возможность проголосовать через интернет (что безопасно в условиях пандемии коронавируса), прозрачный выбор территорий, а также налаженный обмен данными с уже существующими подобными региональными платформами. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет - он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Не забудьте и вы отдать свой голос!

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 324