Работников культуры района поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 02.04.2021

2021 04 02 14 2Ежегодно 25 марта тысячи творческих людей, посвятившие себя культуре и творчеству, отмечают профессиональный праздник. 

День работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего района и государства в целом. Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни.

25 марта в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь профессионального праздника – Дня работника культуры. Зрительный зал собрал всех, кто своим творчеством и любовью к профессии создаёт праздник для людей, зажигает их сердца, распахивает заветные двери в мир прекрасного, наполняет незабываемыми впечатлениями каждый день.

«Живи, моя профессия, живи! Живи и процветай на радость людям. Мечтай, дерзай, выдумывай, твори! Тогда всегда жива культура будет», - такими словами и песней «Ты культработник» в исполнении Нелли Маликовой открылось торжественное мероприятие. Затем сотрудники музея и библиотек, специалисты домов культуры района, коллективы художественной самодеятельности исполнили все вместе «Гимн работников культуры».

Торжественным моментом мероприятия стало награждение культработников, достигших определенных результатов, отличившихся наибольшей творческой активностью и успехами в трудовой деятельности.

2021 04 02 14 4С поздравительным словом к людям творческих профессий обратилась заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина. Валентина Николаевна произнесла слова искренней благодарности и признательности в адрес работников культуры за их труд, профессиональное мастерство и пожелала дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений, счастья, здоровья и благополучия.  За добросовестный  труд, личный вклад в развитие культуры района Благодарность администрации  Верхнеландеховского муниципального района была вручена директору  МКУ «Мытский краеведческий музей» А.Ю. Тимофееву.

Традиционно к этой дате работники сферы подводят итоги года. Со словами поздравлений к коллегам и с подробным докладом о проделанной работе за 2020 год выступила начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта О.Н. Румянцева.

С теплыми словами и поздравлениями с профессиональным праздником обратилась ко всем Глава Верхнеландеховского городского поселения Ж.В. Абрамова. «Культработники - это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни», - отметила в своем выступлении Жанна Валерьевна. Она также вручила Благодарственные письма за добросовестный труд коллективам МКУ  «Верхнеландеховский ЦКиД»,  МКУ «Верхнеландеховская библиотека», МКУ «Мытский краеведческий музей».

2021 04 02 14 3У работников культуры нашего района есть многочисленные почитатели талантов, замечательные друзья, добрые помощники, единомышленники. Слово для поздравления и награждения было предоставлено главам сельских поселений.

Глава Кромского сельского поселения Т.А. Царева  за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работника культуры  поблагодарила  и вручила памятные подарки директору Кромского ЦКиД Т.В. Пушкиной, работнику В.М. Рожиной и художественному руководителю Барановского дома культуры  О.В. Шашиной.

Благодарственным письмом и подарком за активную, плодотворную работу, добросовестный труд и в связи с Днем работника культуры  глава Симаковского сельского поселения Т.С. Пищулина отметила  коллектив Симаковского ЦКиД.

За многолетний, добросовестный труд в системе культуры села, в связи с Днем работника культуры  глава Мытского сельского поселения В.С. Баранов вручил подарок и Благодарность  администрации Мытского сельского поселения методисту Мытского сельского дома культуры (СДК) О.Н. Линник.  Также вручил Благодарности коллективам  Мытского СДК, Стариловского СДК, Мытского дома ремесел, Мытской сельской библиотеки.

С праздником всех присутствующих поздравила директор ОБУСО «Центр социального обслуживания населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Л.О. Скалова. Лариса Олеговна выразила искреннюю благодарность работникам  культуры за профессионализм и от всей души пожелала творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия.

Невозможно представить нашу жизнь без музыки. Она сопровождает нас с момента рождения, с колыбельной песни. Она с нами и в горе, и в радости. Кто, как не музыка, может передать состояние души. И как же в такой день без музыки?! Чудесный концерт, который состоялся после официальной церемонии, подарили артисты концертного агентства «Прайд-шоу» города Иваново: солист Павел Баташов и дуэт «Отражение».

Впервые за долгое время виновники торжества со счастливыми улыбками на лицах отдыхали  в зрительном зале и наслаждались происходящим, чувствуя себя немного необычно - ведь это они всегда дарят праздник.

В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых узнаваемых в районе людей – работников культуры.

Праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение зрителям, дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры, чтобы творить и радовать жителей своими незабываемыми творческими проектами. Так пусть же всем работникам культуры в их творчестве сопутствует удача!

                                                 

                                                     Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 256