«Пусть книга найдёт своего читателя!»

Опубликовано: 20.02.2021

2021 02 19 8 414 февраля отмечают Международный день дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре. День книгодарения  имеет международный статус, он отмечается  во многих странах мира и объединяет всех, кто не только любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В 2021 году проходила пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Девиз этого замечательного дня – «Пусть книга найдёт своего читателя!»

Библиотекари МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  с радостью присоединились к  акции и  уже традиционно провели ряд мероприятий. 

12 февраля библиотекарь детского отдела Л.С. Ягодина побывала в гостях у воспитанников детского сада «Сказка». При встрече  хранительница книжного царства  рассказала ребятам об истории этого тематического дня, его традициях  и  мероприятиях. Гостья подарила ребятам книги  детских авторов Ивановского края  от «Издательского Дома Николаевых» и сладости. Ребята были очень рады такому подарку и с удовольствием рассматривали полученные книги: сказки, стихи, повести и рассказы.

В этот же день библиотекари  Т.В. Бенедовская и Е.К. Тарасова посетили Верхнеландеховскую ЦРБ, где передали в дар книги для  пациентов, находящихся  на лечении в стационаре круглосуточного пребывания. Конечно, в рамках ограничительных мероприятий, акция прошла с соблюдением всех требований и без участия  тех, кому книги предназначены. Представители ЦРБ, получая подарок, заверили, что книги  обязательно найдут своего читателя и станут хорошей поддержкой для всех книголюбов.   

                        СОБ. ИНФ.

Просмотров: 198