C детских лет - в мир искусства

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 424 октября  в гости к ребятам из детского сада «Сказка» поселка Верхний Ландех пришли преподаватели и учащиеся Верхнеландеховской музыкальной школы. Эта встреча состоялась в рамках Дней российской культуры. Учащиеся и преподаватели музыкальной школы приготовили для воспитанников детского сада интересный концерт, во время которого дошколята услышали много новых и уже знакомых музыкальных произведений. Любому человеку в жизни необходимы праздники, поэтому  каждое мероприятие, которое  организуют работники  музыкальной школы, они всегда  стараются сделать не как отчет  о проделанной работе, а как настоящий  теплый праздник, на котором хорошо и приятно всем: и взрослым,  и детям.

Концерт длился 30 минут, чтобы не утомить дошкольников. И это были не только простые детские произведения, но и классика посерьёзнее — исполняли её  ученики младших классов - пианисты и баянисты. Они представляли свои музыкальные номера - как индивидуальные, так и  ансамбли. Большой интерес  у ребят вызвал  хор, в исполнении которого прозвучала  знакомая  многим  детская песня. Все участники были награждены аплодисментами маленьких зрителей, которые очень внимательно слушали и не хотели уходить до конца концерта, хотя за многими пришли родители.

«Такая форма работы для нас не нова, мы сотрудничаем с детсадом  уже не первый год, - отметила  в разговоре преподаватель  В.И. Манова. – Показательные концерты - это и привлечение будущих учеников, и плодотворная просветительская  деятельность, ведь,  что греха таить, сейчас повсюду передают музыку, которая мало полезна и для детей, и для взрослых. А на таких мероприятиях у ребятишек развиваются познавательные потребности и интересы  через возможности, которые открывает мир искусства».

В  заключение воспитатель детского сада «Сказка» Т.А.  Демина поблагодарила учащихся и преподавателей музыкальной школы за подаренные минутки хорошего и доброго праздника  и вручила сладкие сувениры.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 952