В Верхнем Ландехе сотрудники ОНД и ПР приняли участие в «школе безопасности»!

Опубликовано: 11.02.2021

News 2021 02 11В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе сотрудники ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов приняли участие в «школе безопасности» ОБУСО "ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам".

Старшим инспектором ОНД и ПР капитаном внутренней службы Зубовым Ильей была проведена разъяснительная работа с работниками, обслуживающими престарелых и инвалидов на дому, по мерам пожарной безопасности в жилье.

На мероприятии приводились статистические данные по пожарам и последствиям от них на территории Верхнеландеховского и Пестяковского районов, а также разбирались конкретные причины произошедших пожаров. В рамках школы безопасности напоминалось о не допущении оставления малолетних детей одних дома, а также оставления их с людьми, находящимися в алкогольном опьянении или престарелыми и недееспособными. О недопущении оставления включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудование без присмотра. Был наглядно показан автономный пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. О приобретении огнетушителя, как предмете первичного средства пожаротушения и применения его при тушении на первоначальной стадии возгорания. Подробно рассказывалось о действиях в случае возникновения пожара, и что делать, если человек стал свидетелем пожара. Напоминалось о номерах вызова пожарно-спасательных служб. В свою очередь по окончанию мероприятия должностным лицам ОБУСО "ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам" рекомендовано довести указанную информацию с проведением инструктажей до своих подопечных. 

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы     А. С. Трофимов

Просмотров: 448