Верхний Ландех посетил депутат Государственной Думы РФ В.В. Иванов

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 328 октября с  официальным рабочим визитом в Верхнем Ландехе побывал депутат Государственной Думы РФ Валерий Викторович Иванов. Он провел встречу в администрации Верхнеландеховского муниципального района, на которой присутствовали руководители предприятий и организаций района,  руководители отделов администрации, главы городского и сельских поселений, депутаты Верхнеландеховского Совета.

В начале встречи В.В. Иванов рассказал о принятых законах, о реформе политической системы РФ. Присутствующим были даны разъяснения по вопросам формирования Общественной Палаты РФ, по способам формирования органов местного самоуправления.

В своем выступлении депутат Госдумы РФ не раз говорил о том, что наш Президент В.В. Путин делает акцент на то, чтобы каждый гражданин  мог участвовать в общественно-политической жизни страны. И в подтверждение этому  Президент вышел с инициативой рассмотреть принятие закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Этот закон вступил в  силу уже с 1 сентября текущего года. В.В. Иванов вкратце разъяснил,  кто инициирует и имеет право проводить проверки в рамках принятого закона на федеральном, региональном и местном уровнях. Отметил, что каждый человек может обратиться в Общественный Совет с просьбой провести независимую проверку, например, оценить качество оказания услуг или дать оценку  организации  социальной сферы.

Далее Валерий Викторович познакомил присутствующих с законопроектами, разъяснил суть законопроектов и попросил всех проголосовать. Надо сказать, что равнодушных не было, кто-то голосовал «за» законопроект, кто-то - «против», были и воздержавшиеся.   Некоторые вопросы бурно обсуждались,  и депутат брал себе на заметку предложения и просьбы жителей Верхнеландеховского района. Депутат рассказал, какие дополнительные меры  вводятся  в  случае принятия того или иного закона. Например,   за подделку лекарственных препаратов  планируют ввести  уголовную ответственность; ужесточается наказание за обман дольщиков. Также законодатели вышли  с инициативой урегулировать  вопрос отсрочки от прохождения срочной службы в рядах Российской армии  для студентов средних специальных образовательных учреждений, предоставить право выбора молодым парням - служить год по призыву или два года по контракту.  Всего на встрече были кратко обсуждены 13 законопроектов, и у каждого присутствующего была возможность высказать свою точку зрения по каждому из них.

Отмечу, что встречи депутата Государственной Думы В.В. Иванова с населением всегда проходят очень содержательно, познавательно и насыщенно. Депутат старается выслушать каждого, узнать мнение селян о действующем законодательстве, сделать для себя определенные выводы.  Валерий Викторович понятно и доходчиво разъясняет суть  законопроектов,  принимает предложения  и отвечает на интересующие людей  вопросы.

После обсуждений В.В. Иванов ответил на вопросы, а их было немало, и касались они в основном организации работы органов местного самоуправления, сферы ЖКХ. 

Далее В.В. Иванов провел личный прием граждан. К  депутату обратились работники  детского сада «Сказка» п. Верхний Ландех по вопросам   заработной платы, также были вопросы о школьных автобусах. Все поступившие от жителей муниципалитета  вопросы В.В. Иванов взял под личный контроль.

СОБ. ИНФ.

Просмотров: 1789