ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает….

Опубликовано: 09.02.2021

News 2021 02 09 1За 38 дней 2021 года произошло 4 пожара и 1 человек погиб!!!

В 17 часов 36 минут 12 января 2021 года на пульт связи части 41 ПСЧ «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Криковская Верхнеландеховского района, в доме могут находиться люди. К месту вызова выехало 2 отделения 41 ПСЧ. По прибытию на место происшествия было обнаружено задымление внутри дома. При разведке внутри дома было обнаружено оплавление электрических проводов и горением стены. Тушение произвели подручными средствами. Благодаря слаженным и четким действиям собственника дома, жителей и пожарных, удалось ликвидировать загорание на первоначальной стадии. В результате пожара, повреждена электрическая проводка и стена дома на общей площади 1 м2, причинен материальный ущерб, погибших и пострадавших на месте пожара не зарегистрировано. Причина пожара электрическая.

В 01 час 17 минут 25 января 2021 года на пульт связи части 41 ПСЧ «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании дома в д. Мошково Верхнеландеховского района. К месту вызова выехало 2 отделения 41 ПСЧ. По прибытию на место происшествия было обнаружено открытое горение дома по всей площади. В результате пожара дом уничтожен полностью на общей площади 60 м2, причинен материальный ущерб, погибших и пострадавших на месте пожара не зарегистрировано. По данному факту проводится доследственная проверка. Причина пожара устанавливается, одной из основных версий является искусственное инициирование горения.

В 11 часов 05 минут 5 февраля 2021 года на пульт связи части 41 ПСЧ «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании дворовой пристройки жилого дома в с. Мыт Верхнеландеховского района, в доме могут находиться люди. К месту вызова выехало 2 отделения 41 ПСЧ. По прибытию на место происшествия было обнаружено задымление и открытое горение внутри дворовой пристройки и дома, проживающие из дома, эвакуировались. Благодаря слаженным и четким действиям собственника дома, жителей и пожарных, удалось не допустить распространения огня и ликвидировать загорание на первоначальной стадии. В результате пожара дом поврежден на общей площади 10 м2, причинен материальный ущерб, погибших и пострадавших на месте пожара не зарегистрировано. Причина пожара электрическая.

В 03 часа 40 минут 7 февраля 2021 года на пульт связи части 41 ПСЧ «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании дома в д. Данилово Верхнеландеховского района, в доме могут находиться люди. К месту вызова выехало 2 отделения 41 ПСЧ. По прибытию на место происшествия было обнаружено открытое горение внутри дома. На тушение были поданы стволы и развернута магистральная линия. Из-за интенсивного горения и угрозы обрушения конструкций дома зайти внутрь строения звену газодымозащитной службы не представлялось возможным. В результате пожара дом уничтожен полностью на общей площади 80 м2, причинен материальный ущерб. При тушении на пожаре внутри дома была обнаружена погибшая 1939 года рождения.

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, сотрудниками МО МВД России «Пучежский» и сотрудниками следственного комитета отрабатываются несколько причин возникновения пожара, основными из которых являются – нарушение ППБ при эксплуатации печного отопления или неисправность отопительной печи и недостаток конструкции или изготовление электрооборудования (электрическая причина).

Отделение НД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.

В случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону - «01», с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать пожара.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы        А. С. Трофимов

Просмотров: 292