«Будем стремиться к лучшему»

Опубликовано: 02.01.2021

Главы поселений района: об итогах 2020 года, планах на 2021 год и пожелания к празднику. 

И.А. ЛИННИК, глава  Мытского сельского  поселения:

Вот и закончился еще один год  -  2020-й. Для каждого из нас он запомнится чем-то своим. У администрации Мытского сельского поселения есть множество наболевших вопросов, требующих к себе повышенного внимания. Сложно что-то назвать главным, а что-то второстепенным – все они первоочередные.

Одна из задач - благоустройство населенных пунктов. Человек должен чувствовать себя комфортно у себя в селе, оно должно быть чистым и ухоженным.  Начиная с апреля проводились субботники по очистке и благоустройству территорий. Периодически производился обкос обочин дорог, территорий внутри населённых пунктов, вырубали ненужную поросль деревьев и кустарников.

Важная для нас задача – решение проблемы водоснабжения. С июня начаты работы по реконструкции системы водоснабжения в селе Мыт (4,6 км),  работы проводит АО «Водоканал».

Другая проблема поселения – состояние дорог. Был отремонтирован подъезд  дороги к деревне Князьково, также сделан небольшой участок дороги Мыт - Иваньково. Тщательно следим за дорогами и в зимнее время. Заранее заключаем договоры по их очистке с владельцами техники.

Важное место в деятельности администрации сельского поселения занимает работа с обращениями граждан. Ведь сельская администрация – это первая инстанция, куда жители идут с волнующими их вопросами. Обращений много, одни это делают в устной форме, другие – в письменной. Почти все приходят с личными вопросами и проблемами. Тех, кто проявляет инициативу или вносит свои предложения, к сожалению, единицы. Но они есть. Это инициативные граждане. Радует, когда люди приходят не просто пожаловаться на какую-либо проблему, но и высказывают свои предложения по их решению. Очевидно, что эффективную и плодотворную работу можно проводить только тогда, когда существует взаимопонимание между населением и сельской администрацией. Каждый решённый вопрос, как новая взятая высота, приносит чувство морального удовлетворения. Когда что-то удаётся сделать, решить какой-либо вопрос, появляется стимул к дальнейшей работе, и на душе становится легко.

Проблем на селе всегда много, а возможности бюджета на их решение, к сожалению, ограничены. Несмотря на это администрация сельского поселения старается сделать жизнь селян лучше, комфортнее, и постепенно, расставляя приоритеты по степени актуальности, решает насущные проблемы жителей. 

В наступающем 2021 году хочется пожелать жителям Мытского сельского поселения: любите свою малую родину, уважайте ее, не бросайте мусор, где попало. Пусть там, где вы живете, всегда будет чисто, красиво, уютно. Хотелось, чтобы в ваших семьях были лад и достаток, а родное село жило и развивалось.

Пусть новый год станет временем новых достижений, подарит всем нам благополучие и укрепит веру в будущее. Желаю всем здоровья, счастья, гармонии, уюта и домашнего тепла, уверенности в своих силах, оптимизма и удачи в делах!

Т.А. ЦАРЕВА, глава Кромского сельского поселения:

- 2020-й был непростым годом, наполненным разными событиями. Жители  нашего поселения приняли участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, в выборах депутатов Совета Кромского сельского поселения. Всем нашим жителям хочется выразить слова благодарности за их активность и понимание.

В течение года на территории поселения велись работы по благоустройству. Произведен ремонт дороги по ул. Молодежной в д. Бараново. Оборудованы две контейнерные площадки для сбора ТКО в д. Бараново. Также на кладбище в Баранове произведен частичный спил деревьев, представляющих угрозу населению.

Осуществлялись работы по бесперебойному  обеспечению водой жителей поселения.

В новом году мы, как и прежде, приложим все силы для благоустройства населенных пунктов поселения, чтобы они стали чище и красивее, а земляки – культурнее и трудолюбивее. Кроме нас никто не сбережет всё то, что мы имеем.

В течение 2020 года проведена большая работа по оформлению церквей в д. Бараново и с. Кромы как бесхозяйное имущество (по решению суда), которая будет продолжена и в следующем году.

Закуплены материалы для ремонта памятника Погибшим воинам в с. Кромы, ремонт будет завершен в 2021 году.

Сейчас в поселении ведем работу по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2021 году, приводим в порядок адресное хозяйство: готовим по необходимости таблички с названиями улиц и номерами домов.

 В заключение хочется поздравить всех с Новым годом и Рождеством! В Новый год я хочу пожелать всем жителям поселения и района, чтобы в каждом доме, в каждой семье были мир и покой, достаток и процветание. Давайте мы оставим в прошлом обиды и огорчения, ложь и ненависть, зависть и корысть. Пусть с наступлением нового 2021 года в каждый дом войдет большое человеческое счастье! Здоровья, радости и благополучия в новом году вам, дорогие земляки!

Г.А. ЦАРЕВА, глава Симаковского  сельского  поселения:

Уважаемые  жители и гости  Симаковского  сельского  поселения  и Верхнеландеховского  района. От всего сердца поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Новый год – один из самых любимых  и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. А Рождество Христово наполняет сердца светлыми  чувствами, несет в семьи любовь, добро, и милосердие.

Каждому из нас 2020 год запомнится  личными успехами, сбывшимися надеждами. Все, чего мы не достигли в уходящем году, будем стараться осуществить  в следующем. Поэтому главное – сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.

Подводя итоги 2020 года, стоит отметить, что на территории поселения прошло немало значимых событий: население активно участвовало в принятии изменений в Конституцию Российской Федерации, в выборах депутатов Совета Симаковского сельского поселения четвертого созыва.

К  юбилейному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в деревне Засека 9 мая была открыта мемориальная стела «Павшим землякам в годы Великой Отечественной войны». В двух созданных КФХ приумножается скот, приобретают  новую прицепную технику, создаются новые рабочие места.  За 2020 год  в оборот вошли неиспользованные сельскохозяйственные земли. За счет  средств дорожного фонда отремонтирована часть подъездных путей к фельдшерско-акушерскому пункту д. Симаково, а также участок дороги, ведущий к д. Вислецы. Установлены три  уличных светильника в д. Баженово, д.Засека (на ул.Колхозная), д. Симаково (ул.Заречная).

В планах на 2021 год хочется отметить ряд первоочередных вопросов: уличное освещение, ремонт водопроводной сети в дер.Засека, ремонт дорог. А также продолжить не менее значимый вопрос по введению в оборот неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения.

Дорогие земляки! В эти праздничные дни примите самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех.

Просмотров: 228