Серебряные волонтеры и соцработники порадовали стариков

Опубликовано: 02.01.2021

2021 01 01 4Сколько приятных мгновений радости и хорошего настроения подарило ставшее уже традиционным предновогоднее мероприятие «Дед Мороз идет к вам!» в рамках благотворительной акции «Мечты «невидимых» стариков», организованной сотрудниками и «серебряными» волонтерами   ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».

Акция проводится в целях привлечения внимания к людям пожилого возраста, которым требуется внимание и забота. В 2020 году акция проходила по инициативе ресурсных центров Альянса «Серебряный возраст» и Коалиции НКО «Забота рядом».

24 декабря социальные работники Л.П. Тюкалова, С.А. Таничева  в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравили получателей социальных услуг с наступающим новогодним торжеством.  Со словами поддержки и добрыми пожеланиями здоровья и всех  благ к пожилым людям обратились заведующие отделениями центра  Т.Н. Ждакаева, В.Р. Федорова. В  сложных условиях   противостояния распространению  коронавирусной инфекции все необходимые мероприятия безопасности были соблюдены, и новогодние персонажи пришли  по согласованию в те дома,  где их  действительно ждали и рады были видеть.

В Кромском сельском поселении к поздравлениям присоединилась глава поселения Т.А. Царева. Пожилые люди были очень обрадованы  таким вниманием, это стало для них  замечательным  новогодним подарком.  Особенно праздничные гости  пришлись по душе жителям отдаленных деревень, которые находятся в уединении, некоторые и вовсе практически в одиночестве.  Порадовали стариков и небольшие полезные сувениры,   настенные календари с изображением символа 2021 года.

Праздничное поздравление на дом получили маломобильные граждане старшего возраста из отдаленных деревень Кромского сельского поселения, Верхнеландеховского городского поселения и районного центра.

Положительные отзывы пожилых лишний раз доказывают, что не так дорог подарок, как дорого внимание, общение, частичка душевного тепла и позитивного настроения. Пожилые  люди,  не скрывая эмоций,  выразили  организаторам  акции огромную признательность и благодарность  за поздравление, заботу и моральную поддержку.

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 212