«От сердца к сердцу»

Опубликовано: 11.12.2020

2020 12 11 50 2На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, он отмечается 3 декабря. Эта дата не остаётся незамеченной в обществе, людям с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание в этот день – проходят различные акции, встречи и мероприятия.

В День инвалидов специалисты Центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам  В.Р. Федорова и Т.Н. Ждакаева  совместно с работниками администрации Симаковского сельского поселения и местного Дома культуры организовали акцию внимания  «От сердца к сердцу». Они посетили людей с ограниченными возможностями здоровья, получателей социальных услуг на дому, проживающих на территории Симаковского сельского поселения Верхнеландеховского района.

Организаторы мероприятия читали стихи, в которых вкладывался смысл значимости людей с ограниченными возможностями здоровья. «Инвалидность - это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у обычных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней», - обращались они к посещаемым.

В этот день специалисты ЦСО и работники культуры поделились капелькой своего внимания, тепла  и заботы,  вручили  сувениры, поздравительные открытки. В ответ люди выражали слова благодарности, приятно общались, делились своими чаяниями.

Это не первый визит к инвалидам, обслуживание их на дому стало неотъемлемой частью работы специалистов Центра. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

                          Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 184