Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «По зову сердца»

Опубликовано: 05.12.2020

2020 12 04 49 5 KarpichevIV областной творческий Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «По зову сердца-2020»   прошел  в Ивановской области.  Организатором фестиваля, позволяющего раскрыть творческий потенциал  особенных участников, выступил ОБУСО «Наволокский комплексный ЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В этом году фестиваль состоялся в дистанционном формате - через социальную сеть   в группе «Одноклассники».  Основной целью мероприятия, которое проходит в четвертый раз, стало выявление одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья для содействия развития их творческого потенциала. А также привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов; обмен опытом работы по социальной адаптации таких людей между учреждениями.

 В семи  творческих номинациях  фестиваля приняли участие 115  конкурсантов со всего региона  в возрасте  от 5  до 75 лет.

2020 12 04 49 5 NovikovНаш ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» представили три   участника. Дмитрий Кондин из поселка Пестяки выступил  в номинации  «Поэзия» со стихами собственного сочинения.  В номинации «Декоративно-прикладное искусство» свои работы представили конкурсанты из Верхнего Ландеха:  Павел Карпычев с  коллекцией картин из алмазной мозаики  и Борис Новиков со своими  работами  ручного вязания.

По итогам конкурса победителем в своей номинации «Поэзия» стал Д. Кондин. Другие участники получили благодарности за участие.

От души поздравляем призеров и всех участников этого удивительного марафона творчества. И пусть наши земляки  не вышли в финал, все равно они  большие  молодцы!

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 177