Полученная Президентская медаль за волонтерскую деятельность - это общая заслуга

Опубликовано: 05.12.2020

2020 12 04 49 1Так считает заведующий методическим кабинетом отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района Татьяна Валентиновна   Колобова, удостоенная этой важной награды  за вклад в общее дело.

Напомним, когда началась всероссийская акция #МыВместе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 весной этого года, в Верхнеландеховском муниципальном районе был создан оперативный штаб, объединивший волонтеров-добровольцев со всего муниципалитета. Заместителем председателя добровольческого объединения взаимопомощи и основным координатором действий  волонтеров была  назначена Т.В. Колобова.

«Тогда акция взаимопомощи #МыВместе объединила усилия всех, кто бескорыстно был готов прийти на помощь, - говорит наша собеседница, - поэтому фраза «Мы вместе» – это не пустые слова, она стала по-настоящему объединяющей для многих неравнодушных жителей нашего края». Полученную награду Татьяна Валентиновна  хотела бы разделить со всеми, кто оказался рядом в трудный момент для всей страны. Со смущением  она констатирует факт, что лишь одна награда пришла в район, но их заслужили и многие другие своим участием  в этом благородном деле.

В тот период времени борьбы с пандемией с жёсткими ограничениями для людей старше 65 лет мы столкнулись впервые. В первую очередь им - людям старшего поколения была необходима реальная помощь. Именно это обстоятельство подтолкнуло многих проявить подлинное человеческое сострадание, откликнуться на трудности других людей: знакомых, соседей, односельчан.

Благодаря слаженной работе штаба, всех волонтеров, глав сельских поселений, работников социальной сферы, удалось обеспечить бесплатными благотворительными продуктовыми наборами, продуктами питания, лекарствами всех, кто в этом нуждался. За период весенней самоизоляции было выполнено порядка 800 заявок пожилых граждан и других категорий нуждающихся в помощи людей.

Татьяна Валентиновна в это время постоянно находилась на связи, отслеживала заявки, не только в онлайн-режиме, но и по телефону, откликалась на просьбу о помощи соседей, земляков. Вместе добровольцы обзванивали пенсионеров, интересуясь их проблемами и нуждами. Под ее руководством добровольцы спешили на помощь и выполняли все заявки в кротчайшие сроки. Получение наборов в областном центре практически полностью легло на плечи этого человека. Конечно, она была не одна, но много раз она сама шла, ехала по адресам, доставляя необходимые товары, продуктовые наборы и все необходимое.

Памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе», которую получила Т.В. Колобова, - это достойная награда за проделанную волонтерскую работу. От души поздравляем и желаем дальнейших успехов, доброго здоровья и всего самого хорошего.                                                      

  СОБ. ИНФ.

Просмотров: 188