«Покровская ярмарка»

Опубликовано: 16.10.2020

2020 10 16 42 314 октября в Верхнеландеховском муниципальном районе прошла Покровская ярмарка. На мероприятии были соблюдены максимальные меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Отрадно, что гости с пониманием отнеслись ко всем мероприятиям безопасности.

Осенняя ярмарка второй год проходит в нашем районе,  она   отмечается по старой русской традиции. Землякам  такое яркое завершение садово-огородного сезона пришлось по душе.  Поскольку жителям района предоставилась возможность подвести некоторые итоги, продемонстрировать выращенный урожай, обменяться некоторыми своими секретами, проявить творческий потенциал, да и просто порадоваться празднику.

Жители и гости смогли приобрести продовольственные и непродовольственные товары, сувениры ручной работы, изделия Верхнеландеховского дома ремесел. По известным обстоятельствам ярмарочных лотков было представлено не так много, как в прошлый год. Но все они заслуживают внимания: как всегда, гостей порадовало хлебосольное Кромское сельское  поселение,   невозможно было пройти и мимо  столика   МКУ «Верхнеландеховская библиотека», где всем желающим предлагались изысканные рецепты из капусты, дельные советы по изготовлению куклы-оберега «Капустка». Привлекли внимание участников ярмарки и сотрудники ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Большой популярностью пользовались работы умельцев местного Дома ремесел. Публику порадовали своим  задорным выступлением  работники Верхнеландеховского ДК.

2020 10 16 42 2Все желающие смогли стать участниками районного конкурса-выставки «Покровская карусель», который  проходил по следующим номинациям:

- «Великан 2020» (участники демонстрировали самые большие и замысловатые по форме овощи и фрукты);

- «Мастерская осени» (поделки из продуктов сельскохозяйственной деятельности);

-«Барыня-капуста» (участники представляли  вкусные блюда из капусты).

2020 10 16 42 4Интересных работ было немало. Все участники творчески, с фантазией отнеслись к изделиям.  Победители и участники конкурса получили призы.

В ходе праздника  прошло награждение победителей ранее проводимых  онлайн-конкурсов в номинациях:  «Грибники», цветочный флешмоб «Мой цветущий полисадник»;  плодово-овощной флешмоб «Во саду ли, в огороде».

2020 10 16 42 5На протяжении мероприятия работала фотозона. Несмотря на то, что ярмарка прошла  с ограничениями, так сказать, в мини-формате, все  равно праздник подарил всем хорошее настроение, позитив  и радость общения.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 250