В Верхнеландеховской средней школе прошло открытие Центра образования «Точка роста»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 829 сентября стартовал всероссийский Марафон открытий Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Присоединилась к марафону и  Верхнеландеховская средняя школа.

На открытии присутствовали старшеклассники, педагоги и администрация образовательного учреждения. Директор Верхнеландеховской средней школы М.Г. Лещева и заместитель директора Н.И. Наумова поздравили всех присутствующих с таким важным и знаковым событием, пожелали школьникам освоить новые технологии и научиться успешно применять их на практике.

Для реализации преподавания предметов «Технология», «ОБЖ», «Информатика», проектной деятельности, дополнительного образования, занятий в кружках и секциях, подготовки к олимпиадам и конкурсам кабинеты оформлены под единый      стиль «Точки роста».

Центр оснащён самыми современными устройствами виртуальной реальности, компьютерами, 3D-принтером, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами и другим технологическим оборудованием. В отдельное пространство выделена шахматная зона. Это на сегодня самые красивые кабинеты Верхнеландеховской школы.

Благодаря такому центру школьники получили возможность осваивать сложные предметы с использованием высокотехнологичного цифрового оборудования.

После церемонии открытия Центра ребята поиграли в шахматы, старшеклассники 10 и 9 классов, комфортно расположившись в зоне отдыха, обсудили план мероприятий, посвящённых Дню учителя.

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 183