«Очисти лес от мусора!»

Опубликовано: 18.09.2020

2020 09 18 38 11Наш мир очень хрупок и красив. Окружающая природа совершенна и поражает своим очарованием. Но человек часто не замечает этого и губит свою среду обитания. Село Мыт - одно из красивых мест нашей большой страны. И лишь от нас зависит, сохранится ли красота и чистота родных мест. 

6 сентября работники Мытского дома культуры провели экологическую акцию «Очисти лес от мусора!». Мероприятие активно поддержали и вышли на помощь ребята разных возрастов совместно с родителями. Организуя данную акцию, работники культуры стремились вызвать, в первую очередь у ребят,  беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой, расширять и углублять природоведческие и экологические знания детей, воспитывать бережное отношение к природе. 

2020 09 18 38 12Все вместе взрослые и дети очищали лес от пластиковых бутылок,  одноразовой посуды, стекла и другого мусора, оставленного людьми. Данный участок несет на себе большую нагрузку – здесь любят отдыхать местные жители, приезжие. Однако вслед за людьми, как водится, пришёл и мусор: далеко не все приезжающие после активного отдыха забирают с собой стеклотару, пакеты и остатки еды. Лес превратился в большую свалку. 

Ребята не только убирали мусор, но и  вспомнили лесных жителей, растения, также узнали много нового и интересного для себя. Игровая форма мотивировала на хорошие поступки. Главной  задачей было научить детей заботиться об экологии, ведь только от них зависит наше будущее.  «Лес - не место для мусора» - такой девиз выбрали участники  экологической акции.

Также взрослые и дети обращаются ко всем жителям села Мыт и Верхнеландеховского района: «Сделать лес  чище можно всегда. Для этого требуется только наше желание. В следующий раз, отправляясь в лес, захватите с собой пару мусорных мешков и не поленитесь убрать за собой. Давайте не допустим превращения леса в помойку! Сохранение лесов от мусора – это наше общее дело!».

                       Анастасия

                  ТОЛКУНОВА.

Просмотров: 219