Ознакомились с ходом сезонных уборочных работ в КФХ А.В. Пушкина

Опубликовано: 04.09.2020

2020 09 04 36 22 сентября начальник управления социально-экономического развития администрации  Верхнеландеховского муниципального района и главный экономист   посетили одно из стабильно работающих фермерских хозяйств  района КФХ А.В Пушкина.

 В  ходе  рабочей поездки специалисты вместе с руководителем хозяйства объехали важные сельскохозяйственные объекты, посмотрели ход уборки льна, посетили реконструируемую ферму.   Сейчас у  аграриев жаркая пора, работы очень много. Как всегда не хватает рабочих рук. Пока стоит хорошая погода,  они спешат убрать, вытеребить лен, чтобы приступить к уборке зерновых, которые вот-вот подойдут.  Каждый погожий день для аграриев  дорог.

По словам Андрея Владимировича, лен вытереблен на площади 200 га из 259 га посеянных.  Урожай ожидается  не плохой, особенно льносемян.  К специалистам фермер обратился с просьбой о помощи в реализации семян этой культуры. Кормов тоже заготовлено в достатке: сена заготовлено более 325 тонн и порядка 2000 тон силоса. Можно смело сказать,  что на предстоящий зимне-стойловый период хозяйство кормами  обеспечено. 

 2020 09 04 36 3При посещении реконструируемого помещения  бывшего тока под  ферму, фермер рассказал, что уже сделано, и какой объем            работ еще предстоит сделать.  А сделано немало: специальным кровельным материалом покрыта крыша и часть здания, установлены  железные ворота, для большего проникновения света  оконные проемы закрыты поликарбонатом. Следует обратить внимание, что все это сделано своими силами. «Нанимать подрядчиков очень дорого»- сетует Андрей, - «это никого гранта не хватит, материалы также подорожали. Конечно, хочется все сделать побыстрее, но не получается. Сейчас много других забот».

 И.Н. Осипова и Г.А. Размахова по достоинству оценили труды  индивидуального предпринимателя, пожелали ему успехов в начатом важном деле и в уборочной кампании.

        Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 210