Результаты ЕГЭ-2020 выпускников школ района

Опубликовано: 28.08.2020

С 29 июня по 25 июля проходил основной период по ЕГЭ, который перенесли из-за распространения коронавирусной инфекции в стране.

Эпидемия коронавируса стала вызовом системе школьного образования во всем мире, но наша система справилась с этим вызовом, и, в первую очередь, это заслуга учителей.

В этом году экзамены оставили только для тех выпускников, кто планировал поступать в высшие учебные заведения. И в целом выпускникам рекомендовали сократить число предметов по выбору до необходимого минимума для поступления. В 2019-2020 учебном году в школах нашего района обучалось в 11 классах – 13 человек: в МКОУ Верхнеландеховская СШ – 7 чел., в МКОУ Мытская СШ – 6. Сдавали ЕГЭ 10 человек, на базе МБОУ Пучежская гимназия. Ученики, кто не был абсолютно уверен в своих силах, просто отказались от сдачи ЕГЭ (по лишним предметам).

Несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса: месяцы дистанционного обучения, перенос экзаменов, возросшая психологическая нагрузка - наши выпускники молодцы. В этом учебном году хорошие результаты показали обучающиеся МКОУ Мытская средняя школа:

Математика профильная:

Анастасия Смирнова - 80 баллов; Екатерина Романова -74 балла; Иван Пустовалов -74 балла, Анастасия Козлова – 70 баллов.

Русский язык:

Анастасия Козлова - 98 баллов; Иван Пустовалов – 96 баллов; Анастасия Смирнова – 89 баллов; Екатерина Романова – 87 баллов.

Экзамен, на мой взгляд, удалось провести без каких бы то ни было существенных сбоев и нарушений. Самое главное - все обучающиеся получили аттестаты.

    

 Г.А. СОЛОВЬЕВА,  инструктор-методист отдела образования

  администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Просмотров: 207