О работе детского сада в период снятия ограничений по COVID-19

Опубликовано: 31.07.2020

В целях соблюдения регламента по организации работы образовательных учреждений по реализации основных образовательных программ дошкольного образования детский  сад  «Сказка»  для посещения  детей   частично  был открыт с 9 июля.  С 1 августа  в связи со стабилизацией положения по распространению коронавирусной инфекции многие ранее принятые  ограничения  послабляются.

О том, как сегодня организована работа дошкольного учреждения, мы поинтересовались у заведующей МДОУ детским садом «Сказка»         Ж.В. Абрамовой.

По словам руководителя, детский сад в настоящее время посещают 48 детей в трех возрастных группах.  С 1 августа начнет работу еще одна группа  детского сада.

Учреждение осуществляет работу с соблюдением требований  регламента  по организации работы дошкольных образовательных  учреждений в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции  COVID-19 на территории Ивановской области. Следует отметить, что все родители на добровольной основе  подписали информационное соглашение по выполнению необходимых требований при посещении дошкольного учреждения в условиях предупредительных мероприятий во время пандемии.   Помимо масочно-перчаточного режима для родителей, приводящих детей в детский сад,  во всех группах соблюдается порядок обработки средствами дезинфекции.  Кроме этого  осуществляется кварцевание игровых, спальных комнат. Для этого специально приобретено необходимое оборудование.  

Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 213