По следам «Истории родного края»

Опубликовано: 31.07.2020

2020 07 31 31 2В современном ритме жизни мы, обыватели  забываем об истинных ценностях жизни, и порой не задумываемся о том, что останется от нас в назидание последующим поколениям людей. А главную миссию сохранения социальной памяти, преемственности поколений несут музеи.

27 июля члены досугового клуба активного долголетия «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» посетили краеведческий музей в селе Мыт Верхнеландеховского района.

В ходе обзорной экскурсии по экспозициям музея посетители узнали много интересного из истории села Мыт, истории школы, геологии, культуре народов, жителей села, посмотрели подлинные документы и экспонаты. Гостям было интересно вспомнить эпоху, канувшую в лету. По   фотографиям, орудиям труда и быта, письмам и  документам земляков, монетам и  значкам, грамотам и  материалам газет, альбомам и другим ценным экспонатам  посетителям удалось окунуться в прошлое. 

 В ходе экскурсии все  с увлечением приняли участие  в квест-игре «История родного края».      Заключительной экспозицией была выставка под названием «Модный советский шик», где вниманию зрителей представили одежду, обувь, шляпки, сумочки и косметику эпохи Советского Союза.

По словам участников небольшого, но увлекательного путешествия, они с пользой провели время, приятно пообщались и зарядились положительными эмоциями и знаниями.

                                                  СОБ.ИНФ.

Просмотров: 232