Победители онлайн-конкурса «Черничный калейдоскоп»

Опубликовано: 26.07.2020

«Черничному гулянью» - 5 лет!  Статус черничной столицы по праву принадлежит поселку Верхний Ландех. Территория района в основном занята лесными массивами, где примерно на 60 % лесных площадей расположились самые большие черничники в Ивановской области. Черничный промысел Верхнеландеховского района давно известен по всей области и за её пределами. Еще во времена Советского Союза облпотребсоюз здесь собирал грибы и чернику, чтобы сушить и отправлять в Бельгию, Францию, а кто-то в район на черничный бартер привозил в конце 80-х куртки, магнитофоны и прочий дефицитный товар…

Для жителей района черника - главный продукт, лекарство от всех болезней и заработок. Кормилица, лесная красавица, так любовно называют эту ягоду жители.

2020 год стал юбилейным годом для районного праздника «Черничное гулянье». Очень жалко, что мы не смогли встретиться с нашими друзьями на нашем празднике в привычном режиме. Но, несмотря на ситуацию, учреждения культуры Верхнеландеховского района и неравнодушные жители приняли активное участие в онлайн мероприятии «Черничный калейдоскоп».

Творческий онлайн-конкурс порадовал  пользователей интернета  свой оригинальностью, фантазией и умениями.   Очень рады за победителей и за всех участников.

По  словам начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта  О.Н. Румянцевой, выбрать победителей было нелегко. Все постарались и поработали на славу.  Представляем и поздравляем победителей.

2020 07 24 30 3В номинации костюмов «Волшебное превращение» победителем стал коллектив      Верхнеландеховского ЦК и Д  с костюмированным представлением  «Маша и медведь».

2020 07 24 30 2Фотоконкурс «Ягодка моя» среди других был, пожалуй, самым массовым. Поэтому победителями в формате «Сэлфи» стала  Т.В. Чухлова, Мытская сельская библиотека, за лучшее фото диплом победителя получила В.Н. Суслова, Мытский дом ремесел.

2020 07 24 30 1В номинации по рукоделию «Волшебство рук твоих»  заслуженным  победителем стала композиция «Полянка»  мастеров Мытского дома ремесел О.Н. Благовой и В.Н. Сусловой.

Все участники отмечены памятными подарками и сувенирами.

В заключении хочется сказать, что новый формат  юбилейного   народного праздника «Черничное гулянье», к сожалению,  порадовал не всех, но прошел  по своему хорошо в рамках   действительности.     

Еще раз хочется порадоваться за победителей. Поздравляем от души! 

 

      Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 236