Интересный разговор, планы на будущее и совместные проекты

Опубликовано: 18.07.2020

2020 07 17 29 5На минувшей неделе Верхнеландеховскую библиотеку посетил давний знакомый и хороший друг  наших библиотечных работников С.Ш. Николаев  создатель и идейный вдохновитель «Издательского Дома Николаевых». Стоит напомнить, что сотрудничество с библиотекой началось уже давно, и самым важных итогом этой дружбы и творческого потенциала обеих сторон - созданная книга об участниках Великой Отечественной войны «Это страшное слово война». Это издание пользуется огромной популярностью среди нашего населения, и конечно же родственников и знакомых  тех людей, кто попал на страницы этого важного и нужного издания.

  Сергей Шамильевич, рассказал о новых выпусках Журнала «Светоч», который теперь имеет определенную тематику. Например, №16 посвящен теме любви и семьи, здесь собраны произведения авторов, далеко переходящих границы Ивановской области.

Один из номеров «Светоча» посвящен теме Великой Отечественной войны, что тоже очень важно, особенно в реалиях современности.  Сергей Шамильевич, в очередной раз оговорился, что мы ничего не знаем о войне, и когда погружаешься в эту тему с головой, волосы дыбом встают, от того, что пережил советский народ в те страшные и роковые для страны годы.

Обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества, директор  Верхнеландеховской библиотеки А.Ф. Селиванова, вела разговор о планах на будущее. Анна Федоровна очень надеется на то, что выйдет в свет очередное совместное издание по краеведению. Вопросов и ответов было не мало,  озвучивались проблемы и преграды, но решили, что сотрудничество прекращать, ни в коем случае нельзя. Работники библиотеки попросили С.Ш. Николаева почаще навещать их, делиться изданиями издательского Дома и вдохновлять на новые идеи.

Самым приятным моментом для всех присутствующих на встрече, стал очередной подарок от «Издательского Дома Николаевых» это книги для первоклассников. Анна Федоровна предложила провести тематическую акцию и в торжественной обстановке, привлекая маленьких читателей подарить детишкам подаренные книги.

Кроме этого С.Ш. Николаев пообщался с главным редактором газеты «Сельские зори»  Н.В. Ивановой, он интересовался как в реалиях обстоят дела с подпиской на районную газету, попросил рассказать, как и чем живет местная пресса.  Разговор получился очень продуктивным, были приняты совместные решения, а о результатах наши читатели узнают позже.

Встреча получилась очень интересной, насыщенной, плодотворной. Проходила она в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Работники библиотеки как всегда отличились своими талантами, приготовив очень вкусные пироги и бисквиты для гостей.

Когда встречаешься с такими интересными людьми,  понимаешь, что человеческий потенциал, его творчество и талант безграничен. Нам очень повезло, что «Издательский Дом Николаевых» не обходит Верхнеландеховский район стороной. А благодаря идеям, предложениям, кропотливой работе  наших библиотекарей и директора, эта дружба продолжается,  воплощаются идеи, пишется летопись нашей малой родины.

                       СОБ.ИНФ.

Просмотров: 210