Сроки переписи перенесены, но работа предстоит большая

Опубликовано: 11.07.2020

8 июля в кабинете Главы Верхнеландеховского муниципального района состоялось совещание, главной темой которого стала предстоящая перепись населения.

Первым делом было объявлено, что Всероссийская перепись населения переносится и стартует 1 апреля 2021 года. Глава района Н.Н. Смирнова обозначила главные задачи,  обратив внимание глав сельских поселений и руководителей организаций района на то, что работы еще много, что предстоит привести в порядок адресное хозяйство, и пусть сроки перенесли, задачи выполнять необходимо.

Об основных недостатках в адресном хозяйстве района присутствующим рассказала специалист отдела статистики Г.А. Разживина. Она отметила хорошую работу по данному направлению в Симаковском сельском поселении.  Также Галина Анатольевна обратилась к руководителям  административных зданий  с просьбой установить таблички с указанием организации и, если это необходимо, с названием улицы и номером  дома.

Далее вели разговор о недостатке кадров, которые должны работать в период переписной кампании. Это должны быть грамотные люди, разбирающиеся в современных гаджетах, так как переписчики будут работать с планшетами для заполнения данных по переписи. Было отмечено, что нужны работники, которые будут ходить и ездить по поселению, и один человек - на стационарный участок .

Далее главы сельских поселений рассказали, какая подготовительная работа проводится на их территориях, с какими проблемами приходится сталкиваться. Главное, как считают все главы поселений, - это умение договориться с людьми, донести до них нужную информацию, разъяснить  правила  благоустройства и требования к установке таблички с номером дома и названием улицы.

Такие совещания проводятся ежеквартально, и присутствующие договорились, что к следующей встрече основная работа по наведению порядка в адресном хозяйстве будет выполнена.

                                                СОБ. ИНФ.

Просмотров: 245