Отметили рубиновую свадьбу – символ любви и огня

Опубликовано: 11.07.2020

2020 07 10 28 1За 40 лет  совместной жизни супруги Владимир Александрович и Светлана Владимировна Несытовы из поселка Верхний Ландех  сумели  сохранить, укрепить и преумножить свой семейный союз.  Эта первая и единственная в жизни каждого из них любовь с годами переросла в огромное, крепкое  чувство.

7 июня семейная чета отметила рубиновую свадьбу,  что является  символом любви и огня. Считается, что к этой дате  отношения между супругами становятся «кровными», и никакие испытания уже не могут расколоть семейный очаг. Так ли это, мы поинтересовались у наших юбиляров.

Вспоминая первую встречу в их жизни, супруги с необыкновенный нежностью, почти в унисон,  смеясь, сказали: «Верна та  мудрость, которая гласит, что путь к  сердцу мужчины, а вернее - друг к другу, лежит через желудок». В том далеком году конца семидесятых юная девушка Светлана, уроженка села Илья-Высоково соседнего Пучежского района,  получив диплом  о профессиональном образовании, по направлению трудилась заведующей производством столовой в селе Пестяки. А Владимир после службы в армии колесил по округе, сев за баранку автомобиля райсельхозтехники.  В  его должностные обязанности входило не только  снабжение и доставка  различных товаров народного потребления, материалов и прочих принадлежностей,  а  и от  организации он был  негласно прикреплен к пищеблоку, снабжая работающих в полях коллег вкусным подкреплением. Да и сам заезжал в ту самую столовую обедать.

Вначале, как утверждают наши собеседники, они просто  приглянулись  друг  другу. По-серьезному их свел случай, когда коллега девушки, с которой начинали работать молодые специалисты, слишком расстаралась - под конец смены  оставалось много выпечки, которую срочно нужно было реализовать. Тут и подвернулся проворный водитель, который  с удовольствием помог развезти продукцию по организациям.  Все развивалось стремительно, чувства проверяли не особо долго. И вскоре молодые люди  сыграли веселую свадьбу,  стали, как говорится, «жить-поживать да добра наживать». 

 Когда  в 1983 году образовался Верхнеландеховский район, перебрались сюда - на родину Владимира. Жили вместе с мамой супруга Антониной Петровной в деревне Кашарята  порядка 10 лет.  Удивительно, но сноха и свекровь сразу поладили, жили дружно. «Мама была скромной, трудолюбивой женщиной,  работала на фабрике, помогала  нам во всем и с детьми. У нее было чему поучиться», - вспоминает Светлана Владимировна. Владимир Александрович, в свою очередь, по-доброму отзывается о родителях жены - тесте и теще.  По всему видно, что они оба выросли в благополучных семьях, где царили  мир и согласие. На их примере Несытовы  построили дружную и достойную уважения семейную пару. Жизнь супругов - образец добра и верности, чести и трудолюбия,  красивых человеческих отношений.

Владимир  Александрович связал свою трудовую жизнь с профессией водителя. Много лет работал в  сельхозтехнике, других организациях района  и даже в Москве. Светлана Владимировна свою жизнь посвятила  выбранной профессии, долгое время  трудилась в коллективе местного райпо (до его закрытия). С душевной теплотой женщина вспоминает своих бывших коллег.

В семейной копилке супругов на двоих много поощрительных грамот и наград за трудовые достижения и общественную деятельность. Совсем недавно Владимир Александрович и Светлана Владимировна получили Почетные грамоты Ивановской областной Думы за высокие трудовые достижения. Вручение наград было приурочено к семейному торжеству, что очень порадовало  рубиновых юбиляров.     

2020 07 10 28 2У супругов дружная семья, это  помогает им противостоять трудностям и невзгодам. В их семье  царят  гармония, душевное тепло, атмосфера взаимопонимания, бережное  отношение друг к другу, дружеская поддержка.  Гордость, опора  и счастье в жизни -  дети: сын Александр и дочь Ирина, внуки. Дети, по примеру родителей, создали свои крепкие  семейные союзы. Только сплотившись в единый кулак, они смогли пережить семейную трагедию, которая унесла жизнь одного из старших внуков и его сверстника-родственника.  Супруги   до сей поры не могут без  слез вспоминать об этом, хотя прошло уже восемь лет.  Но, несмотря ни на что, они  находят  в себе силы  идти по жизни, сохранять мир  домашнего очага,  поддерживать детей. Не оставили Несытовы без внимания и родительский дом в Кашарятах. Там сегодня в приволье живут куры, находится любимый огород. Их уютная, ухоженная квартира любит по-прежнему принимать  гостей. Только в этом году, в связи с  карантинными мероприятиями, торжество юбилея прошло  скромно - в тесном семейном кругу.

У супружеской пары есть большое наследие: знания, опыт и душевную щедрость они передают своим детям и внукам. Несомненной ценностью Владимира Александровича и Светланы Владимировны Несытовых является святость чувств и  накопленная мудрость,  терпение и  уважение,  обоюдное  желание быть вместе. И  мы от души желаем им эту ценность сохранить на долгие, долгие  годы.

Увы, не всем дано понять,

Как в браке жить тепло и сладко.

Любовь дарить, и отдавать

Себя друг другу без остатка.

Для вас же это не секрет!

Мы мудрость вашу уважаем!

Сегодня браку 40 лет:

Вас с юбилеем поздравляем!

Пусть любовь вашу друг к другу

Не засыплет снег седин!

Вы слились в одно навечно.

Пусть сияет ваш рубин!

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 236