День молодых сердцем людей

Опубликовано: 08.10.2014

2014-10-08 80 5Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы возрастные сезоны нашей жизни. В начале октября весь мир празднует День пожилых людей. Этот праздник не зря проходит в период золотой осени. Возраст зрелых, мудрых людей часто сравнивают с этим временем года. За свою жизнь они много чего испытали, пережили, стали мудрее, и выполнили  самое главное свое предназначение – вырастили прекрасных детей и не нарадуются на своих внуков.

1 октября в Верхнеландеховском доме культуры прошло торжественное мероприятие,  посвященное   Дню  пожилых людей. Этот день также ещё  называют «Днем молодых сердцем людей» или «Днем внимания».

На мероприятие были приглашены  представители старшего поколения.

2014-10-08 80 4Участников торжества тепло и сердечно поздравили: и.о. главы администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина, глава администрации Верхнеландеховского   городского поселения  В.И. Степеннов, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева, общественный Советник Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном районе, председатель местного отделения организации  «Союз пенсионеров России»  С.В. Шлакина, директор Центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам Л.О. Скалова, ведущий специалист Территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным  районам А.А. Долгова, руководитель группы назначения Отдела Пенсионного фонда  РФ в Верхнеландеховском  районе  О.В. Горбова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина и инструктор-методист отдела реализации социальных программ администрации района  Е.К. Тарасова.

Все они  сказали ветеранам и представителям старшего поколения много самых добрых и тёплых слов. Искренне, от всей души поблагодарили всех  за многолетний труд на благо родного края и родной страны, пожелали  крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия,  бодрости духа и оптимизма, любви и внимания со стороны родных и близких.

Добрые стихи для присутствующих прочитали учащиеся 8 класса Верхнеландеховской школы, участники  волонтёрского отряда «Вектор добра». Ребята также  вручили памятные подарки  ветеранам в рамках проходившей в районе ежегодной акции «Подарок ветерану».

Любой праздник — это время делать сюрпризы. Председатель Верхнеландеховского Совета ветеранов  В.Н. Румянцева  в этот день не оставила без внимания  ни одного лидера   и  активиста  ветеранской  организации района, а также руководителей органов власти Верхнеландеховского муниципального района, организаций и учреждений. Каждому из них  она вручила  благодарности, дипломы и памятные подарки, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ежегодно в районной ветеранской организации проводится конкурс на лучшую первичную организацию в рамках акции «Ветеранам глубинки - внимание и заботу». Секретари первичных организаций  победителей также  приглашались на сцену  для  вручения наград и подарков.

Со словами благодарности и искренней признательности к активистам ветеранских организаций Верхнеландеховского района обратился общественный  Советник Губернатора    Ивановской  области  в  Верхнеландеховском муниципальном  районе, председатель местного отделения организации «Союз пенсионеров России» С.В. Шлакина. София Васильевна  также  вручила  Благодарность Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области активисту Верхнеландеховского  местного отделения  ООО «Союз пенсионеров  России» по Ивановской области, заведующей  МКУ «Верхнеландеховская библиотека» А.Ф.Селивановой за активную позицию в защите прав старшего поколения и  личный вклад  в развитие  местного отделения организации «Союз пенсионеров  России».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина также поблагодарила актив Совета ветеранов и председателей ветеранских организаций за активное  участие  в проводимых  районных мероприятиях, вручив памятные подарки.

Далее  состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Верхнеландеховского и Мытского домов культуры, многими участниками концерта стали те же ветераны, которые не перестают удивлять запасом  энергии и бодрости, активности и неравнодушия. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами  зрителей.

Праздничное мероприятие для ветеранов продолжилось за чашкой  чая. Работники Верхнеландеховского дома культуры провели развлекательную программу. В этот день звучало не только много  добрых слов, но и прекрасных, задушевных песен. Ни один человек на празднике не остался без внимания. Расходились с неохотой, в ожидании новых встреч. Прозвучали и слова благодарности в адрес  организаторов мероприятия.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1095